Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. С удовольствием скажу

С удовольствием скажу

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не все прогнило в не очень любезном моем отечестве. Это радует. В Екатеринбурге победил Ройзман. В Петрозаводске яблочный кандидат Галина Ширшина. Причем изначально от "яблока" был другой кандидат, тоже женщина, уважаемый там директор школы. Но ее сняли, и пошла запасная. И победила.


В Москве Навальный отправил-таки политологов в зоопарк. Нарушил почти все прогнозы (собственно, прогнозы его штаба оказались точнее, чем прогнозы многих так называемых "независимых социологических центров"). Я и сам думал, что Собянин возьмет больше. Считал его речи "второй тур рядом" - понятным преувеличением борьбы. 


А так - все на грани. Я, как и почти все, деталей не знаю, но победа с таким неуверенным преодолением 50 процентов не "легитимизирует" Собянина. Ясно, что, даже если и ничего не исказили при подсчете, - результат обеспечен пропагандой Собянина в ТВ (в обход закона, кстати), помехами, которые ставили Навальному и, может быть и другим кандидатам.


Но не в этих долях дело. Куда важней, что на выборах во многих городах перестали жульничать так нагло, как делали это год-другой назад.


Это - победа Болотной оппозиции. Это победа тех, кто верил, что правда имеет значение. Я рад, что участвовал в тех Петербургских митингах, вместе со своими друзьями, христианскими демократами.


Ясно, что если бы страна молчаливо проглотила унижение думских выборов, история развивалась бы иначе. Но митинги были и власть, как принято говорить "услышала сигнал". Теперь мы видим - публичная политика имеет смысл.


Жаль, что явка на выборы была такой низкой. Видимо, люди уже и не верили, что выборы имеют какое-то значение. Ошиблись.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Злой электрик
10 сен 2013 22:10

Недавно на «семерке» появился пост Б. Дубнова «О моем воровстве». Если не читали, прочтите. Очень поучительно.

Виталик Шахов парень резкий. Меня, например, он иначе как "шестеркой" не называет. Ну так и что с того? Значит, заслужил...
Г-н Дубнов в свое оправдание много говорит о разных формах рубля 1990-го года. Любопытная интерпретация:) Но увы, остается чувство недоговоренности...
О чем это я? Расскажу на примере из начала застойных 70-х годов. В бывшем Горьком, ныне Нижнем Новгороде, гостиница "Заречная" пользовалась особой популярностью. Не за сервис, конечно. А за то, что в сквере возле нее можно было купить любые дефицитные (!!!) автозапчасти к четырехколесной продукции местного автозавода во всех мыслимых количествах. Как происходила торговля, приходилось наблюдать своими глазами.
Не исключаю, что на подпольный рынок запчастей регулярно наведывались снабженцы госпредприятий (автобаз, таксопарков и проч.) А что им еще было делать?! Начальство скажет, из-под земли достань железки, а чтоб техника выходила на маршрут.
Да что там гостиница! Едва ли не напротив одной из заводских проходных был расположен продмаг, возле которого тоже приторговывали запчастями. Конечно, снабженцы госпредприятий, наведывавшиеся к "Заречной" могли считать себя финансовыми гениями или высококлассными менеджерами. А тех, кто торговал запчастями навынос, сами заводчане называли "несунами". Деньги-то, вырученные от такой торговли запчастями, шли отнюдь не в заводскую кассу, сами понимаете.
Примерно по той же схеме, если не ошибаюсь, ездил в командировки на автозавод (но уже в Тольятти) Борис Березовский и якобы для "нужд" института, в котором работал, получал запчасти для ВАЗов ходовых моделей. По прибытии в Москву, естественно, запчасти шли особо нужным людям. Впрочем, что-то мне подсказывает, что Б. Дубнов знает подробности даже лучше меня.
Березовский, например, считал свои командировки очень даже коммерческими и вполне честными.
Отлично помню, как действовала "Московская товарно-сырьевая биржа" в 1991 году. На моих глазах умер от инфаркта один из ее брокеров - чуть ли не на рабочем месте.
Схема закупки бумаги на ЛПК, описанная Б.Дубновым как его собственное изобретение, таковым не являлась, да и страдает она одним недостатком.
И кажется, дело не в цвете тогдашних рублей.
А в их запахе.

вот из-за этого запаха
10 сен 2013 23:34

Дубнов и покинул Родину , оставив после себя запах-вонь.

11 сен 2013 11:12

РБК. Сегодня. Специалисты ООН провели масштабное исследование по теме изнасилований в шести азиатских странах. Они анонимно опросили 10 тыс. мужчин, и результаты оказались шокирующими, передает Би-би-си.

В самых "благополучных" странах каждый десятый респондент признался в изнасиловании женщины, которая не была его постоянной партнершей. В некоторых странах сложилась еще более печальная ситуация.

В Папуа - Новой Гвинее более 60% мужчин признались, что силой принуждали женщин заниматься с ними сексом. В Камбодже, Китае и Индонезии от 20% до 50% мужчин признались в надругательствах. В Бангладеш и Шри-Ланке дела обстоят чуть лучше: около 10% мужчин принуждали женщин к сексу. Особенно плачевно дела обстоят внутри семьи: зачастую преступления совершаются родственниками.

Три четверти насильников заявили, что совершили преступление в силу своих прав: они считали нормальным заниматься сексом с женщиной независимо от ее согласия. По их мнению, изнасилование является одной из форм наказания и способом сорвать злость или избавиться от скуки.

Авторы статьи в журнале Lancet Global Health отмечают, что данные не дают представления обо всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, однако выборка респондентов позволяет нарисовать общую демографическую картину.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/09/2013/875869.shtml

Злой сантехник
11 сен 2013 16:05

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, отбывающий срок в карельской колонии, обратился к "узникам 6 мая". Письмо опубликовано на сайте пресс-центра Ходорковского.

Рассказывая о впечатлениях от своего первого процесса, Ходорковский заметил: "Меня больше всего поразило, что с самого начала в глазах человека, выдававшего себя за судью, я оказался личностью третьего сорта, типа крепостного или римского раба, когда "господину" в погонах вообще не надо ничего доказывать - его слова принимаются на веру, а мои лишь брезгливо выслушиваются, чтобы не быть принятыми во внимание".

Ну что тут скажешь? Когда Бог изгнал из рая Адаму и Еву (за торговлю яблоками в обмен на шмотки, как считают некоторые), он был очень сердит и со зла придумал нефть. Чтобы Змей-искуситель спустя тысячелетия нашептывал Ходорковскому:«Нефть – она же ничья. Просто плещется под ногами по всей России! А знаешь ли ты, что литровая банка отработанного машинного масла может загрязнить до 1000 кубометров питьевой воды? Тьфу, гадость. Зато нефтью с выгодой можно торговать на внешнем рынке...»

Не знаешь, почему все мошенники могут так жалестно и убедительно травить всякую байду? На сайте Ходорковского можно научиться. Убедительнее бывает только Мавроди, который смело обещает: «На входе 100 рэ, на выходе – сто тысяч!»

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьВыборыНавальныйОбществоПолитика