Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Качество работы

Качество работы

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Навальный обратил внимание на  то, что законодательство гласит: гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.

.....................
Гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие Президента Российской Федерации.


Понятно, что эта придирка не повод снимать Собянина с выборов. За него много москвичей и юридические ошибки такого рода не должны "закупоривать" избирательный процесс. Тем более, что Путин же согласен. Но, как справедливо пишет А.Навальный - согласие это должно было быть официально выражено. ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫМ образом выражено. а этого, судя по всему, сделано не было.


Чем мне интересен этот случай? Качеством работы. Ведь ясно, что и Путин и Собянин ХОТЯТ одного. Чтобы Собянин остался мэром. Но просто не умеют юридически грамотно это оформить, подстроиться под ими же принятые, одобренные ими законы.


Можно много гадать о политике. Будет ли в Москве второй тут, упадут ли цены на нефть, Кто будет чьим преемником и в каком году. По-моему, чаще всего такими гаданиями занимаются шарлатаны. Но одно можно знать уверенно:
Власть во всем работает не лучше. качество работы ЖКХ, защита интересов России в ВТО, законодательство - да любая сфера деятельности - содержит такие же "ляпы", которые вовсе не коррупционную природу имеют. Нет - такие ляпы возникают сами собой просто от безответственности. 


Как это может перемениться? почти никак. Это ведь тот самый "русский авось" который мы все так любим, и о который постоянно спотыкаемся.
Сейчас, благодаря Навальному, этот "ляп" по крайней мере вышел на свет. Если в стране возникнет настоящая политическая конкуренция - подобных ляпов будет меньше (оппозиция все же вытаскивает их на свет).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ужесточение приговора ученому Борису Кагарлицкому показывает, что есть только силовая политика в России
Мнение
1 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Не предать забвению. День памяти жертв политических репрессий в Пскове
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
зырянин-язычник
20 авг 2013 01:14

Нет, Револьт.
Отвратильное качество работы бюджетных и гос.структур это не руский авось, это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТБОР служащих и чиновников.
При положительном отборе госслужащих, так же как это происходит в бизнесе, ситуация быстро изменится.

Так что всё дело в механизмах ОТБОРА и ВЫБОРА.

Главное это наличие свободных ВЫБОРов, а кандидаты тут дело второе.

Посему православнутая обреченность , тут не к месту.

20 авг 2013 09:07

Сенсация! Неудачная попытка захвата Кремля.
https://www.youtube.com/watch?v=Bf0mrAPtuHU

Дед Пыхто
20 авг 2013 16:57

Идиёты десятилетиями подбирали себе подобных и доподбирались аж до Кремля... Стыдобушка...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЖКХКоррупцияНавальныйПолитикаЭкономика