Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Люди стоят в очереди на медицинское обследование

Люди стоят в очереди на медицинское обследование

Дмитрий Махнев
Дмитрий Махнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шикарная новость
В Богородском районе, чтобы попасть на обследование маммолога, надо занять очередь в пять утра!
Передвижной комплекс приезжает в район два раза в год.

Как говорят местные журналисты, в очереди не редкость услышать и крепкие словечки, так приходится приезжать из деревень в такую рань, а еще есть возможность вообще не попасть на обследование. Так как лимит на весь район установлен в 300 человек, а в первые два дня в заветную лабораторию попало 250 женщин.

Маммография – метод раннего выявления заболеваний молочной железы. Проводится женщинам с 39-ти лет раз в два года.
И в глубинке такое обследование очень востребовано.

http://vyatka.ru/article/5362

Фото:bogorodskoe.vyatka.ru 

А теперь посмотрим на это с другой стороны.

Может и хорошо, что есть такие передвижные медицинские центры, с другой стороны это показывает до чего скатилась наша медицина что люди в очереди на прием стоят. Что не хватает мед пунктов, мед работников. Благодаря разваленной медицине появляются очереди в частные медицинские центры. А куда деваться врачам с их мизерной зарпатой, а зарплата их говорит о том как государство ценит их работу, что приходится идти к другому работодателю который ценит их совсем по другому.

Мне очень обидно за свою очень хорошую знакомую, которая в свое время закончила с отличием медицинский институт, работала участковым терапевтом. И что сейчас? Она уволилась, из-за той же самой зарплаты и большой нагрузки (пол дня ходить по участку и пол дня принимать нескончаемую очередь) весь ее труд ценился в 10 тысяч рублей + надбавка президента, которую потом и отменили. И нести на себе ту ответственность при постановке диагноза.

В настоящее время работает в частном медицинском центре, зарплата не сильно изменилась, изменилась нагрузка и появилось свободное время. Отошли назад нервные срывы из-за нескончаемых очередей и вечерних прогулок одной по участку. Она почувствовала себя человеком которому платят достойную зарплату за достойную работу.

Недавно мой дед 74 лет, работающий пенсионер попытался сходить в поликлинику и стоял в очереди 3 часа. У него пока он ждал очереди случилось понижение давления, пришлось в этой же самой поликлинике делать скорую помощь. А ему еще и надо идти к другому специалисту и находится он в другом конце города. Мы семьей по очереди сопровождаем его, отвлекаясь от своей работы.

Я думаю, что эти передвижные медпункты и очереди в поселках на прием к врачу лишь оголили нашу разваленную и беспомощную медицину.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 авг 2013 13:27

В Кирове, чтобы взять талон в стоматологическую поликлинику на Производственной, очередь занимают с пол-шестого.

17 авг 2013 10:49

Пруф в студию, что врачи-терапевты получают 10 тысяч рублей.

17 авг 2013 13:19

Супруга моя получала 10-12 до того как уволилась

Алексей
17 авг 2013 22:36

Шевнин, иди - поработай в больничке, а потом сам скажешь, сколько врачам платят и какими силами эти деньги достаются. Готов, умник?

Иван
21 авг 2013 01:29

Хотелось бы узнать стоимость этих камазов и сравнить с импортными аналогами.

21 авг 2013 15:59

Стоимость каждого мобильного комплекса - 11 млн. рублей.
http://sdelanounas.ru/blogs/38704/
на базе крафтера реаномобиль 8 лямов но по функционалу незнаю как сравнить
проходимость у камаза таково с крафтером не сравнить если брать полноприводный аналог иномарки цена конечно будет выше

22 авг 2013 12:13

Спасибо за пост и заботу здоровья женщин! Ведь именно женщинам нужно обследование маммолога, в виде маммографии, которая дает картину объективную состояния молочной железы, позволяет вовремя заметить изменения и предупредить развитие осложнений в виде онкологических заболеваний. Программа по профилактике онкологических заболеваний молочных желез у женщин международная и Кировская область принимает в ней участие недавно и отсюда очереди желающих женщин пройти обследование, которое раньше было недоступно, так как не было финансирования, оборудования, специалистов, что приводило к поздней диагностике онкологической заболеваемости молочных желез у женщин, высокой смертности по сравнению с другими странами, где уже давно наложено обследование молочных желез у женщин именно благодаря международной программе,в финансировании которой принимают участие как государственные структуры, так и частные структуры и таким образом под руководством и координации всемирной организации здравоохранения удается снизить заболеваемость, осложнения и смертность у женщин по патологии молочных желез. А очереди на обследование молочных имеют временный характер, так как последующие контрольные посещения маммолога назначаются в зависимости от состояния молочных желез по графику, то есть на конкретное время и женщины будет знать и в лечебных учреждениях будут знать время очередного обследования молочных желез, что позволит координировать и избежать очередей.
Таким же образом можно программировать работу по профилактике стоматологических заболеваний, используя как частные структуры, так и государственные и финансирование через заинтересованные структуры: фонд обязательного медицинского страхования, фонды добровольного медицинского страхования, бюджеты различных уровней. И по другим вопросам патологических состояний человека, приводящих к повышенной заболеваемости и смертности необходимо организовать сотрудничество с международными организациями, опираясь на организационные и научные ресурсы специалистов не только России, но и других стран, что повысит эффективность вложения средств в охрану здоровья населения, а также позволит повысить доверие граждан к медицине, к медицинским работникам и тем самым своевременному обращению в лечебные учреждения.

Алиса
25 авг 2013 13:00

Однажды жителям Африки предложили бесплатно сделать лоботомию. Они тоже выстроились в очередь. Люди любят всё бесплатное.

Алиса
25 авг 2013 13:04

Я однажды сходила на маммографию, хотя меня знакомые предупреждали, что это пытка. Если у меня когда-нибудь случится рак груди - это будут последствия той маммографии. После такой адской процедуры не удивительно заработать рак.
Женщины, чтобы быть здоровой, держитесь от маммолога подальше!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме