Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы

Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Они показывают способность системы к принятию экстренных решений в ситуации невозможности влиять на ход природных событий и обязанности отвечать на вопросы общества.

Системы, ориентированные на общество, в такой ситуации принимают решения, подтверждающие опору на мнение людей. Системы, ориентированные на вертикаль подчинения, теряются при необходимости массового прямого общения с людьми и требования ответов на вопросы, ответственность за решение которых несет власть.

Вышедший из берегов Урал показал качество вертикальной управленческой системы, построенной в России.

Мысли всех причастных чиновников заняты одним страхом: как бы не оказаться крайним ответственным лицом. «Пусть погибнет вышестоящий или нижестоящий, только не я». В общество вбрасываются дикие версии о «виновности бобров». Это было бы смешно, когда бы не было так чудовищно. Очевидно, главными коррупционерами также могут быть назначены бобры, а не люди, допустившие нарушения при проектировании и строительстве дамбы и поддержании ее рабочего состояния. Губернатор и мэры показывают психологическую неспособность говорить с жителями не по сценарию.

Еще вчера казалось, что все хорошо: явка обеспечена, результаты голосования доведены до перевыполнения плана, то есть главный KPI системы – уровень поддержки главы государства на выборах – доказывает отличное качество работы. И вот – мощный паводок. Те же самые люди, которые голосовали за Путина, требуют от властей региона и городов адекватную реакцию на природную беду. Адекватную – значит, в первую очередь уважительную к пострадавшим.

И тут выясняется, что KPI по состраданию, милосердию, человечности в системе оценки качества работы органов власти отсутствует. Как только от системы потребовалось их проявить, система споткнулась. Как вести себя с людьми, попавшими в беду, система не понимает. Код человечности в ней исключен на уровне программы. Проект такого государства человечность не предусматривает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Затопленные города для Кремля не такая опасная вещь, как стихийные акции протеста
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЧП