Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Игорь Чубайс: Прокуратура навязывает срыв московских выборов

Игорь Чубайс: Прокуратура навязывает срыв московских выборов

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Выступая перед участниками форума на Селигере и отвечая на вопрос об Алексее Навальном, президент Путин высказался в том плане, что его, Навального, подельник получил срок условный, а сам Алексей — реальный и это плохо.
 
Разумеется, ни имя, ни фамилия главного героя из уст нацлидера не прозвучали, но в переводе на русский смысл сказанного можно свести к следующему: "Да, идет игра в легитимные выборы. Мы немного просчитались, Навальный получит не два-три процента голосов, как предполагали изначально, а, может быть, 20, и поэтому после выборов отправлять в тюрьму того, кто получил поддержку миллиона москвичей, невозможно. Суд подкорректирует свои решения".
 
Предвыборный штаб Собянина заявил, что его кандидат отказывается от участия в дебатах.
 
В переводе на русский это означало, что "большей легитимности", чем Путин, нынешний мэр получить не может, он тоже просчитался. Но с помощью кудесника Чурова результаты все равно будут такими, как полагается.
 
Прокуратура заявила, что предвыборная кампания Навального финансируется из-за рубежа и что против него возбуждается новое уголовное дело.
 
В переводе на русский это означает, что и кудесник Чуров уже не может помочь, что "свободные выборы" даже как имитация уже невозможны.
 
Номенклатура признала, что допущение Навального к участию в выборах было ее грубейшим просчетом.
 
Коррумпированная бюрократия показала, что она, как всегда, не понимает, где она живет и с каким народом имеет дело. Ибо допущение к выборам независимого кандидата означает неизбежное поражение ставленника авторитарной системы.
 
Мы, москвичи, уже можем поздравить друг друга с успехом гражданского общества, вес и влияние которого получили такое своеобразное признание!
 
Все только начинается! Ни одного голоса Собянину!
 
Предлагаю патриотически и демократически настроенным блогерам согласиться в том, что наша задача — дезавуировать любую официальную демагогию, раскрывая ее реальный смысл.
 
Если Навального действительно попытаются снять с выборов, мне кажется, задача москвичей выборы Алексея провести. Согласимся в том, что вычеркивание из списков официально зарегистрированного кандидата незаконно. Слово за штабом Навального. У нас уже есть опыт выборов КС оппозиции.
 

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Мнение
18 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Демократический популистский нигилизм живет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 авг 2013 19:22

1. "президент Путин высказался в том плане, что его, Навального, подельник получил срок условный, а сам Алексей — реальный и это плохо." - не перевирайте слова. он сказал "это странно". Но, вы зациклились на словах, не обратив внимания на то, с каким взглядом и каким тоном это было произнесено! :) Намёк один и толстый: "садись, Лёшенька, 5" :)
2. Цена вашего поста и суть стороников Навального раскрыта в словах "патриотически и демократически настроенным блогерам". Т.е. демократы и либерасты, даже с ваших слов, по определению ни как не патриоты России!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыНавальныйПрокуратура