Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ухтинский теле-"День". Кризис жанра.

Ухтинский теле-"День". Кризис жанра.

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если спросить заинтересованного общественной проблематикой ухтинца, нравится ли программа «День» - то, вероятнее всего, сегодня такой вопрос вызовет в ответ недоумённое пожимание плечами: сказать «да» - соврать, сказать «нет» - обидеть человека (капитан-редактора «Дня» Наталию Крутских)…

Почему же складывается такая кризисная двойственность в отношении этой программы?  Ответ прост – потому что двойственность была заложена самим редактором «Дня» Наталией Крутских в основу программы.

Речь идёт о том, что Наталия Крутских не столько информационно освещает новости – сколько эти «новости» СНАЧАЛА создаёт под свою точку зрения – а уже потом освещает созданную при собственном значительном участии «новость».

Именно так читается ситуация по Горького 10, где сошлись справедливые требования администрации Ухты в наведении порядка с муниципальной собственностью и понятные чаяния творческих коллективов. Наталия Крутских тогда активно (конечно же, по-человечески -)) поддерживала главную ходатаицу за права творческих коллективов Екатерину Плюснину.…А результатом такого плотного общения Крутских с Плюсниной стало раздутое до конфликтных невероятностей вобщем-то обыденное утрясение бытовых ухтинских обстоятельств.

Другим примером партизанской журналистики Натальи Крутских, похоже, становится федеральная программа дезактивации радиоактивного мусора посёлка «Водный» - снова то же интенсивное общение нашей героини с некими местными гражданскими активистами, а затем готовность некоторых из них перейти в истерическое кликушество (конечно же, под камеру программы «День») .

Та же ситуация повторилась с Гуманитарно-Педагогическим Лицеем Ухты и нежеланием его директора Цивилевой принять первоклашек на время ремонта 2-й средней школы.

Какова эквилибристка! - скорее всего так отреагировали бы на родине Наталии Крутских, в Одессе, на подобные манёвры.

Однако, как представляется, не всё так благостно – программа «День» в кризисе. Похоже, она зажата заказом на «ухтинское-жареное» со стороны своих  спонсоров О.В.Казарцева и И.Н.Завальнёва. С другой же стороны всё больше организаций в городе отворачиваются от заточенного в скандальность «Дня» - и это становится проблемой для редактора Наталии Крутских. И её человеческую ситуацию иначе как нарастающе-кризисной не назовёшь.

Но, как печально заметил всемирно известный одессит Исаак Бабель:  «на этой земле – о горе нам – нет женщины, которая не была бы безумна в те мгновенья, когда решается её судьба. Она остаётся одна в эти мгновенья.…Одна без Девы Марии... И ни о чём не спрашивает у неё…»

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Он завещал не сдаваться...
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 июл 2013 14:02

Этот "День" обслуживал Казарцева, а потом рассчитывал на такие же отношения с Леоновым. Это было карманное ТВ мэрии. Можно вспомнить ситуацию с 21-й школой, когда "День" пытался выставить героем нового мэра Леонова, а его хамство в адрес сотрудников школы не вошло в эфир. Но потом Леонов создал свое унылое ТВ, а "День" оказался не нужен и его выкинули на улицу. Вот и вся причина "оппозиционности" дня. На самом деле их клюнули по носу, а каждая их критика в адрес Леонова объясняется обидой за выселение.

5 июл 2013 14:04

Сарычев, плетете интригу?)

Кустышеву
5 июл 2013 14:51

В отличие от Вас, молодой человек, у программы День было и есть свое мнение и при Казарцеве, и при Леонове. Если не считать Вашу попытку попиариться на Горького 10, то Вы уверенно молчите по случаю бардака в городе уже с середины октября. Страшно, правда? И обидно, что кто-то не молчит?

Кустышеву
5 июл 2013 14:53

И кстати. То, что Вы нашли себе единомышленника в лице Сарычева, безусловно будет замечено Дианой. Спешите обратиться к ней, смета скоро закроется.

Айсович - ТВ "День"
5 июл 2013 15:44

Наверно - Ю.Сарычева - мошенник И.Леонов, поманил в консультанты - и банда - Цхадая Н.Д. - Гордеев Ю.А. - Завьялов В.В. - Безмозглов Д. - ТельНов В. - Иванюк Ю.Н. пополнится великим
консультантом - шутом Ю.Сарычевым.
Как в России - тайному агенту Чапман - приказали выйти замуж - за тайного агента Сноумена, и американцы остались с носом.
Всю информацию - тайный агент - передаст хозяевам тайного агента Чапман и Американцы пусть сосут палец.
Ай да пацаны - ай да шулера - забыли, что у палки два конца.

5 июл 2013 15:38

Любови Поповой: тут нет интриги. Тут есть беспокойство за человека (Наталию Крутских) и беспокойство за стандарты журналистики.

Алекс
5 июл 2013 16:29

Юра зачем вы оправдываетесь говоря что вы не первый так поступили? Это значит что даже в вашей профессии политолога (профессионального интригана) вы не первый и не единственный. На стоимость товара или услуги в экономике кроме качества влияет много составляющих в том числе и редкость. То есть выбрав такой стиль поведения вы объясняете нынешним и возможным вашим работодателям ваш профессиональный уровень и безвыходную ситуацию. Сохраняйте хотя бы хорошую мину. Дайте нам сторонним наблюдателям порадоваться хорошей игре, а то как в плохом детективе -вся сюжетная линия просматривается с самого начала.

5 июл 2013 16:34

Алексу: какие мои оправдания и в чём вы увидели?

Алекс
5 июл 2013 17:18

Юрий давайте разберем:
Вы пересели с хромой лошади на осла в середине пути. Думаю это не требует доказательств. Ваши опусы тому пример. Безусловно вы жили при казарцеве надеждой ну не случилось. Фантазии не сбылись не только ваши. Больно, понимаю. Сейчас вы начинаете, выполняя поручения а может чтоб прогнуться, хлестать всех ранее вместе идущих за то что они придерживаются прежнего курса, а сейчас будучи оппозиционными еще иногда говорят и делают что то по делу. Оговаривая Завальнева http://7x7-journal.ru/post/29216?r=komi или Крутских в нынешнем опусе, вы пытаетесь отработать заказ хозяина птицефермы, получить моральное (взамен недополученных ожиданий) удовлетворение обличив бывших соратников, а так же Оправдав себя за сие действо. Пока Завальнев на свободе и нет решения суда - он не виновен. Пока Крутских не пришла к вам за деньгами и не тратит наши налоги - пусть занимается.
Юрий мнение может быть правильным или неправильным; отсутствие позиции тоже позиция.

5 июл 2013 17:52

Алекс: Вы бы полегче в подборе слов - поскольку решения, принятые мною, основываются на обстоятельствах, которые известны только мне и Казарцеву. -))... Оценивать их Вы, конечно, право имеете, но никак не сможете.

Ну, а далее по Вашему тексту - всё Ваше прочее - сплошная надуманность в духе субъективизма - поскольку Вы не знаете ни меня, ни моих ценностей....

Сокращая пространство текста, я так Вам скажу - никого и ничего толкового в этой жизни невозможно "купить" - никого за упомянутое Вами "купить" невозможно серьёзно замотивировать на действия (Вы называете это "прогибаться" -).

В этой жизни возможно другое - человек двигается, переоценивая себя и обстоятельства. Тот, кто реален в своих оценках - остаётся в реальности. Тот, кто заблуждается относительно себя и обстоятельств (как случилось, по большому счёту, с Олегом Казарцевым) - того ждёт очень тяжёлый период переоценки...

Имя*
6 июл 2013 14:24

Удивительная вещь: сначала говорилось о претензиях к Казарцеву, но при этом все помои выливаются на Завальнева и Крутских. Когда на эти помои указывают, сразу Сарычев оправдывается тем, что у него дескать с Казарцевым какие-то обстоятельства.

Алекс
5 июл 2013 18:20

Мы не так уж не знакомы.
Человек эгоистичен. Поэтому каждого из нас прежде всего интересует наше положение в пространстве. Окружающие это ресурс которым мы стараемся воспользоваться. И если что то не сложилось нужно винить лишь себя за недооценку соперника. Потому что если не поимел ты при разводе значит поимели тебя. Иначе тандемы не распадаются. Хотя по факту для жизни нужно гораздо меньше чем мы стремимся откусить.

ухтинетс
5 июл 2013 18:30

то что сарычев не искренен это точно, но написал абсолютную и очевидную правду. и день и вести тимана стопроцентно заказные телешоу. про сарычева. не всякий предатель и перебежчик стопроцентный лжец. правда не менее сильное оружие ем ложь, а самое сильное оружие - полуправда-полуложь. вот программа день это умеет стряпать, хотя и грубовато.

Алекс
5 июл 2013 18:36

Ну вот, лизнул Юра где надо и уже старший инспектор в Управлении культуры! Вот культура развернется с его помощью! Больше таких специалистов в культуру!!!

5 июл 2013 19:46

Алексу: ничего сверх того, в чём я последние годы варился - тот же город Ухта и проблемы его развития, те же советнические должности и функции. Полагаю, надо бы сосредоточить внимание именно на интересах города и горожан, а не чесать ногтями по живому в надежде на раздражение - дело это неблагодарое.

Алекс
5 июл 2013 20:04

Юра, последний Алекс подмазался

5 июл 2013 20:09

Как-то Вы так уверенно что-то "про своём" говорите - а совершенно непонятно вы кто такой-то? -) И очём речь идёт, пардон муа? -)

Кэш Гугла
6 июл 2013 03:34

Кэш Гугла хранит много откровений

Из кэша:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://blog.bnkomi.ru/blog/sarichev/

Прощай, едро! Прощай, Мюнхгаузен!

Наблюдение за пребыванием и обустройством в МОГО «Ухта» руководителя администрации И.В.Леонова, рекомендованного к назначению «Единой Россией», привели меня к следующим заключениям:

1. Советом Ухты с подачи нынешнего руководителя администрации И.В.Леонова принимаются системно-бессмысленные и даже вредные градостроительные решения – например, о строительстве дорогостоящего и ненужного, по мнению многих, надземного пешеходного перехода от Ледового дворца до бассейна «Юность». Другим подобным «перлом» является готовящийся к принятию Генплан Ухты. Никак иначе, как вредительской, нельзя назвать отмену И.В. Леоновым готовых к проведению уже в октябре 2012 г. аукционов на 11 участков с подведёнными инженерными коммуникациями для застройки одиннадцатью многоэтажными жилыми домами в районе VIмикрорайона Ухты, что могло бы положить начало снижению стоимости квадратного метра жилья в Ухте;

2. Наконец, самым последним примером безобразного и лицемерного проявления лидера коми-единороссов И.В. Леонова по отношению к гражданскому обществу является его циничное решение о выставлении на улицу творческих детских коллективов г. Ухты из здания по адресу ул. Горького 10.

Принимая во внимание изложенные выше обстоятельства, я подал 18 января 2013г. заявление о своём выходе из КРО ПП «Единая Россия». Считаю своим долгом изыскание всех легитимных инструментов для борьбы с засильем этой политической партии, поворачивающейся против интересов развития Республики Коми. Партии, которую в нашем регионе возглавляет Игорь Викторович Леонов, летящий к своим карьерным целям как барон Мюнхгаузен на едре.

6 июл 2013 09:13

Кэш Гуглу: Не отрекаюсь от мною написанного или сказанного. Однако оставляю за собой право прозреть к изменению своего взгляда. Поумнеть за день.

классно устроился юра
6 июл 2013 11:12

такой беспринципности еще не видел

Платон
6 июл 2013 13:48

"Те, кто достаточно умны,
чтобы не лезть в политику,
наказываются тем,
что ими правят люди глупее их самих."

8 июл 2013 08:03

Да, с Платоном трудно не согласиться.

Однако опыт мой учит что эти "достаточно умные люди не идущие в политику" - они не пассивные подданные политиков - они имеют свои особенные каналы влияния на "политиков".

Посему - Платон авторитет, но в этом вопросе истина вышла за пределы платоновской цитаты...

Алекс
8 июл 2013 14:19

Да! Такому хоть плюнь в глаза-всё божья роса!

А у Тимана
15 июл 2013 18:33

не кризис жанра? одного Леонова и крутят целые дни,приторно аж.

про ухту
15 июл 2013 18:33

http://sv-stefan.ru/ob-istorii-kulture-i-golove-lenina/ конфликт ухтинской администрации и православных верующих ухты

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИУхта