Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жесткое мнение Кобзона

Жесткое мнение Кобзона

Игорь Савельев
Игорь Савельев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаменитый Калинин поспешил порадовать нас новостью, что Гимн Государственной Думы "Избранникам России" является перепевкой нацистского гимна. Об этом уже не первый день шумит московская блогосфера.

Но поскольку это публикуется не в разделе "Новости", то просто выскажу свое мнение на счет этих новостей: В этой ситуации меня поразило не то, что ввергло в шок нашего Калинина, а то, как на этот счет высказался исполнитель гимна, певец и депутат Иосиф Кобзон: "Я считаю идиотами людей, которые заглядывают в интернет и к блоггерам". 

В нашей стране блоги ведут многие артисты, спортсмены, журналисты, юристы, предприниматели, студенты, чиновники и политики, среди которых немало депутатов, в том числе и Государственной ДурыДумы. И потому не могу найти ответа на вопрос: до какого цинизма и чванства нужно дойти, чтобы таким вот образом унизить сразу и Всемирную паутину, и десятки тысяч ее активных пользователей!!!

Сколько раз уже говорилось  о Госдуме, о депутатах, которые принимают законы, невзирая на общественное мнение в своей же собственной стране и в мире, а тут - самый наглядный пример пренебрежения и гражданами страны, и их интересами.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 июн 2013 17:51

«Я считаю идиотами людей, которые заглядывают в интернет и к блогерам», — сказал видный единоросс, депутат, певец и Иосиф Кобзон, ответив таким образом, на сообщение о том, что музыка нового гимна Госдумы оказалась списанной с гимна Германии (Гофман фон Валлерслебен - "песнь немцев").

То есть мало того, что путинские депутаты открыто поют о том, что Русь должна биться перед ними лбом об землю, так это еще и плагиат.

Текст, полный угара, треша и "содомии" («Вам, избранникам народа, Русь челом бьет до земли») сочинил в 1906-ом году цензор Петербургского цензурного комитета Николай Матвеевич Соколов. Вскоре после этого, автор текста сошел с ума, и в состоянии умопомрачения, выпив уксусную кислоту — умер.

Кто знает?
15 июн 2013 18:01

Насколько помню, вроде бы Кобзону не давали разрешения на въезд в США. И слух ходил, что его якобы считают одним из наркобаронов. Кто хнает, разрешено ли теперь Кобзону въезжать в США?

26.04.2012
15 июн 2013 23:10

Посольство США в Москве отказало известному певцу, деятелю культуры и депутату Госдумы Иосифу Кобзону во въездной визе на основании подозрений в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступления на территории США, сообщил американский устроитель гастролей компания Russian-American Consulting Corporation.
"Согласно существующему иммиграционному законодательству США, Иосиф Козон рассматривается как "иностранец, которому не положена виза из-за уголовной и связанной с ней деятельности и как лицо, тайно занимающееся (или занимавшееся) оборотом запрещенных наркотических или химических веществ"
"Второй причиной (отказа в визе) названа "угроза национальной безопасности и подобные опасения в отношении соискателя на въезд с целью занятий им любой другой нелегальной деятельностью", - сообщили устроители гастролей.
Согласно статье американского законодательства, ставшей основанием для отказа, запрет на въезд на территорию США может распространяться не только на исполнителя преступления, но также и на персону, которая "является или была помощником, пособником, заговорщиком, подстрекателем лиц, связанных с подпольным оборотом запрещенных наркотических или химических веществ, или пытавшихся заниматься этой деятельностью".


РИА Новости http://ria.ru/culture/20120426/635530931.html#ixzz2WJ1LxBiN

Дед Пыхто
15 июн 2013 18:53

Вы это, мОлодеж, не обижайтесь на старых маразматиков. Просто подождите немного :)))

Читатель
15 июн 2013 18:56

Игорь Савельев, Вас ожидает судьба Виктора Козлитина. И не только потому что Вы повторили подвиг Владимира Познера. Хотя не понимаю как редакция пропустила. Вы постоянно тыкаете носом в грязь полицию. власть, правящую партию. Вам это не простят и найдут способ расправиться.

АнтиБлоггер
15 июн 2013 19:09

Судя по тому что местные обитатели ставят Савельеву минусовые оценки - его и здесь ненавидят. И здесь перешел кому-то дорогу. Или просто завидуют умному человеку?

15 июн 2013 19:46

Антиблогер, я сюда не за оценками пришел. Если я пойму, что умная часть портала "7х7" меня ненавидит и отторгает - я уйду сам. А завидовать мне нет смысла. Да и нечему! Я не получаю ни гонораров, ни премий, ни иного "неимущественного" вознаграждения. Если кто-то не согласен с моим мнением - может ставить минусы. Но в других местах есть "обитатели", которые меня поддерживают. Везде своя аудитория)))

!?
18 июн 2013 17:19

"что умная часть портала "7х7" "

Можно поподробнее, кто она, "умная часть портала"?

15 июн 2013 19:41

Читатель, месяц назад один читатель мне уже написал, что Колегов выслал ко мне банду гопников, а Жуковский - взвод ОМОНа.
Я никому не желал и не делал зла. Но если в этой стране провозглашена свобода слова, то я открыто высказываю свое мнение. И никогда не лез ни в политику, ни во власть. Что мне должны "не простить" или "простить"?

Он диверсант?
15 июн 2013 22:43

Ну Кобзон, как он умудрился подосрать имиджу Госдумы, имиджу России в глазах мирового сообщества! За такую диверсию где нибудь за рубежом его можно представить к награде.
Удар по престижу России такой, что на столетия останется грязное пятно.

16 июн 2013 00:08

Отчасти согласен((( Увы!

16 июн 2013 00:10

На ту же тему похожий пост я разместил на сайте БНК. Там анонимные комментаторы уцепились за слово "блоггеры". И понеслось...
Привожу тут свой ответ на их высказывания:
Блогеры - это необычное сообщество людей, которые никому ничего не должны - они сидят на собственных площадках и высказывают свои собственные мнения определенному, ограниченному кругу людей Среди них - известные деятели спорта, искусства, политики... Многих из них мне интересно читать. Есть некоторые так называемые "профессиональные блогеры", которые этим зарабатывают. В этом случае они выдают всякую чушь порой...
Посты блогера - это не передовица в газете. Не нравится - не читай.
Количество просмотров моих постов на БНК - невелико. Но есть постоянные читатели, которые меня знают и ценят как профессионала и как личность. Им интересно конкретно мое мнение. Вам не интересно - забудьте про меня.
Я давно потерял интерес к блогеру С.Садальский, хотя он мне нравился как актер. Я его и не читаю. На этом сайте я не открываю "творения"некоторых блогеров, а некоторых и по два раза перечитываю и ставлю свои положительные оценки.
Но непонятно почему здешние "комментаторы" уцепились за блогеров, а не за сам факт упомянутого высказывания известного депутата,..

это блогеров
16 июн 2013 01:05

несёт кое-где, а Вы с боку пристроились. Как быстро забыли "Норд-Ост".

16 июн 2013 01:21

"Норд-Ост" все помнят. Но там Кобзон был как гражданин и как известнейший человек. И его заслуги никто и никогда не умалял!. А здесь он выступает как депутат Государственной Думы.

Разве так?
16 июн 2013 01:30

Кобзон был депутатом Государственной думы РФ второго (1997-1999), третьего (1999-2003) и четвертого (2003-2007) созывов. Террористический акт на Дубровке 23-26 октября 2002г.

.
16 июн 2013 01:08

"Вы, Рабинович, либо крест снимите, либо штаны наденьте"...

Либо "Посты блогера - это не передовица в газете. Не нравится - не читай", либо вас не должны интересовать любые, в том числе и нелицеприятные высказывания, по вашему, блогерскому, поводу (например, Кобзона).

А вместо того, чтобы надувать обиженно губы, взяли бы и задумались, почему к вам, блогерам, такое отношение. Не из-за вашей ли, как раз позиции: "не нравится - не читай". ПМСМ, это ведь и есть безответственность. А зачем принимать всерьез людей, которые за слова не отвечают?

16 июн 2013 01:18

Не стоит судить по себе! Никто и никогда не видел меня обиженным! И не увидит!
Любого блогера за распространение клеветнических или оскорбительных сведений можно привлечь к ответственности, и он БУДЕТ отвечать за свои слова!
За ВСЕХ блогеров я говорить не буду, в моей анкете четко обозначена моя сфера деятельности. Я просто пользуюсь возможностью высказаться на тех площадках, которые появились в нашей стране после Горбачева.

16 июн 2013 02:55

Но эту возможность могут отнять

.
16 июн 2013 11:20

"Никто и никогда не видел меня обиженным..."

А что вы делаете по отношению к Кобзону, который, кстати, вовсе не говорил о неприятии Инета вообще: он говорил только о неприятии блогеров.

Избиратель
16 июн 2013 02:14

А что говорят о жизни и о обществе другие депутаты? Не всех их так широко пиарят.Отношение как к быдлу.

16 июн 2013 02:28

Ничего плохого в интернете не вижу. Без него сейчас никуда, уже как минимум года три. А мнение о блогерах может быть разным.Если оскорбления и чушь то их никто уважать не будет.

Офигеть!!!
16 июн 2013 10:34

С ума сойти! Депутата Госдумы РФ Федерального Собрания стоя внимают гимну нацистской Германии! Путинская Россия решила стать правоприемником идеологии нацистского Рейха?

У него есть совесть?
18 июн 2013 17:36

Предположим, что депутаты Госдумы РФ тупые и необразованные. И они не слышали никогда гимн германского рейха. Но ведь Кобзон- то знал, какую музыку слямзил и пытается впарить в качестве гимна Госдумы РФ. Неужели он думал, что во всей России живут одни придурки и никто не обратит внимание на такую похабщину?

Никогда не был в восторге от депутатских полномочиях Кобзона (как и других артистов, спортсменов), но в данном случаетут явно делают из мухи слона, точнее из Кобзона нациста.

Провокатор Калинин пустил пургу на сайте, а все повелись, как наивные, и давай поддакивать. Так и до одобрения однополых браков можно дойти...)))

18 июн 2013 18:57

Спасибо, Александр Федорович, за Вашу оценку моего поста, Вы имеете право оценивать так, как Вам нужно. Но я для Вас лично поясню, что мой пост был не о нацистских или литературных аспектах гимна Госдумы, а о публично высказанном МНЕНИИ Кобзона об интернете и о блогерах.

???
21 июн 2013 19:20

Путин и Медведев открыто заявляли, что пользуют интернетом и получают сведения и из сети интернет. Кобзон назвал их идиотами? Типа крестный отец мафии?

22 июн 2013 16:33

Почему "типа"?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме