Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Почтовая в Рязани полна машин

Почтовая в Рязани полна машин

Григорий Кольцов
Григорий Кольцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заглянул ровно в десять вечера на Почтовую, готовую к летнему сезону на все 100% и подвёл итог: успешные "деловые" приехали поужинать с друзьями и подругами, как ни в чём ни бывало, на объявленную было ещё в начале апреля пешеходной, улицу. Приехали - в смысле заехали, прямо на своих авто на пешеходную ещё с советских времён, улицу. Отвечаю за свои слова и довожу до сведения - не полисменов, которым уже приказали не трогать отдыхающих господ, припарковавших машины под знаками, запрещающими остановку, а общественности, что на 22 часа 00 минут на пешеходной, казалось бы, улице Почтовой, я насчитал 27 (!) автомашин разного калибра. От джипов, до обычных легковушек. Был среди припаркованных машин и тёмный минивэн. Можно было бы переписать и опубликовать госномера нарушителей, но в силу того, что ГИБДД и администрация всё равно не реагирует, решил не переписывать. Думаю, что и завтра, в это же время будет такой же наплыв граждан, плюющих на законы и увещевания властей, что мол, "летом тут будет". Вот и лето наступила, а на улице - бардак. Уточнили бы хоть, чтоль, каким летом - 2013-го, 2014-го и т.д.? Надеюсь, что блогеры и относительно свободные журналисты, завтра проявят себя с гражданской позиции и отразят в своих СМИ и блогах, то, что позорит наш город.
Будете спорить, но в данном хамском поведении, наблюдаемом десятки лет после советской власти горожанами, заложен смысл социального неравенства. Богатым - всё можно. Этот принцип пробрался и на государственный уровень, а про местный я уже молчу. Депутатов-миллионеров мало  заботят  проблемы "безлошадных". Сколько созывов городских дум после советской власти сменилось за 22 года? И ни одна дума так и решила данную проблему. И даже сейчас, уже объявив о закрытии улицы для машин и установив уйму запрещающих знаков, данная улица вслед за объявленным стала короче для пешеходов на 50 метров и был оставлен проезд со стороны ул.Астраханской.
Администрация Рязани в лице господ и госпожей (хихикаю) чиновников, принявших решение об окончательном закрытии Почтовой от машин!
Вы бы не торопились с радостной для горожан вестью, а сделали бы это, когда машин точно не было бы. Так смешно всё это выглядит: обещаете одно, а результат другой.


Параллели времён: при царях в России пешеходы спотыкались о крыльца, сооружённые перед домами зажиточных граждан, сегодня люди натыкаются на тротуарах на машины депутатов и прочей деловой и партийной знати. На фото: дом губернатора Рязанщины, дореволюционной посторойки (новодел)


Только несколько дней из 365 в году, дети на пешеходной Почтовой могут быть защищены от машин


Почтовая, зима 2011 года


Почтовая, 27 августа 2007 года


Почтовая, дата и время съёмки: 2 апреля 2010 г., 18:03


Почтовая, весна 2010 года


Почтовая, снято летом 2009 года


Один из плакатов для пикета


Листовка сайта пешеходов 2009 года издания

Почтовая, снято 17 мая 2013 года в 17:28 (4 снимка ниже)






http://forrestgampoff.livejournal.com/613203.html

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Мнение
13 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Четыре вопроса про мусор
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гость
11 окт 2013 17:47

После объявления ул. Почтовой , только для пешеходов Результат совсем обратный,теперь авто по ней разъезжают,как будто её открыли для авто. Со стороны ул. Ленина поле знака ,теперь настоящея парковка и вся улица заставлена машинами.Когда-то давно начальник ГАИ по Рязанскому каналу заверял, что ни одной машине на Почтовой больше не будет, прошло уже больше десятка лет,а стало даже хуже...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязань