Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Полиция vs баннер "Путин - вор"

Полиция vs баннер "Путин - вор"

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Кирове прошло очередное судебное заседание в рамках "дела Кировлеса". И уже по традиции у кукольного театра митинговали сторонники Алексея Навального, а у здания Главпочтампта члены партии"Умная Россия" выступали против Навального. 

 
Активисты "Народного Альянса" установили новый стенд-"супер-куб", в 2 раза больше того, который был изъят полицией на пикете, посвящённом событиям 6 мая прошлого года:



На одну сторону куба гражданские активисты повесили баннер с лозунгом "Путин-вор":



Однако, подобная вольность не понравилась стражам порядка, и они к моему приходу к кукольному театру изъяли 3 таких растяжки. Это была четвёртая. Спустя час к зданию театра подъехала полицейская машина, в тенёчке поодаль уже ожидали команды "фас!" ОМОНовцы, и этот баннер так же благополучно был изъят под предлогом того, что лозунг "Путин-вор" носит экстремистский характер. Процедуру изъятия наблюдали понятые, которые, по моей информации, являются обычными сантехниками театра кукол. Людей оторвали от работы ради священной войны с баннером. 



Через дорогу около 5 человек устроили пикет противники Навального. Издалека я думал, что в пикете прокремлёвских активистов участвует ребёнок. Но, как оказалось, "Умная Россия" привлекла в свои сторонники карлика, который с важным видом постоянно разговаривал с кем-то по телефону:





В это время полиция начала изымать баннер "Путин-вор". Исполнителем сноса агитационного стенда был сотрудник полиции-Алексей Михайлович, который стал настоящим героем дня: он то толкал гражданских активистов, то бегал, размахивая ножницами:



На помощь ему пришли сотрудники ОМОНа: 



В итоге:



Позднее из здания суда вышел Навальный и активисты повесили точно такой же баннер: 



Но через 15 минут он так же был сорван органами правопорядка. Из динамиков по-прежнему звучала музыка: ДДТ, "Гражданская Оборона", ну, и, конечно дабстеп из нарезок выступлений Навального. Вряд ли мелкая политическая гадость как-то отпугнула сторонников Навального. 

И напоследок немного оффтопа :) Любят наши люди не только люди праздники. Вот, к примеру, манекен в "Детском Мире" всё ещё отмечает 9 мая:

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме