Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Интервью С.М.Катунина "Я никуда из Сыктывкара не уеду"

Интервью С.М.Катунина "Я никуда из Сыктывкара не уеду"

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интервью С.М. Катунина http://www.bnkomi.ru/data/news/19990#cCommentTag - будет весьма интересным в любом случае... 


С.М. Катунин (и сделавшие ему предложение интервьюироваться) правильно чувствует надвигающиеся выборы Главы РК как точку бифуркации (раздвоения в развитии,вариантной нестабильности развития, точку возможностей и т. п.) РК в процессе развития.

В известном смысле это будет точка судьбы региона... 

Такие точки редки в нашей исторической биографии: из последних это выборы главой РК В.А. Торлопова в 2001 году и выборы первым секретарём Коми обкома КПСС в 1989 году Ю.А. Спиридонова 

Словом, многое прояснит в мыслях и намерениях претендентов на влияние в РК это самое интервью...но, при этом повлиять вряд ли сможет...Поскольку судьба республики УЖЕ определена...
Материалы по теме
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Мнение
23 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Культура спасет мир
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
роч шпана
14 мая 2013 21:20

Все уже решили за нас, против Гайзера будет типа Катунина , остальных отсеют. Катунину вспомнят хоспис и другие его дела, и он получит 5 процентов.

коми морт
14 мая 2013 21:36

Варианты с "десантником" не исключаются:
на Старой площади подберут кандидата с фино-угорскими корнями и отработают его "репатриацию" на "царство" в РК)))
Кстати, не самый плохой вариант для "укрепления вертикали" и усиления "скреп духовных", а также получения республикой финансовых дивидентов от федералов на "проекты века".

Читатель
14 мая 2013 21:31

Поскольку судьба республики УЖЕ определена...

Кто и как определил?

читатель
14 мая 2013 22:09

ну чиновники -рвачи разворовывающие бюджет сыктывкарского жкх естественно никуда не уедут )))
да и как можно уехать от такого сытного корытца то из
которого они бабло жрут

читатель
14 мая 2013 22:11

и судьба гос средст республики определена чиновниками от единой россии на пилеж и вывод этих денег в офшоры

О Катунине
15 мая 2013 22:39

А вообще кому этот персонаж нужен, тем более в других регионах .Что конкретно он сделал для Республики и Сыктывкара? НИЧЕГО.

осколки элит
15 мая 2013 23:27

не, почему же, для одного жителя РК он сделал очень много (правда сумму не знаю)

16 мая 2013 06:43

...я тут несколько дней зависал на дороге между Ухтой и Сыктывкаром - не мог подойти к компу...Теперь поделюсь своими мыслями:

Судьба Республики Коми УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНА и УСТАНОВИЛАСЬ В ПЛОСКОСТИ ЕЁ ИСТОРИЧЕСКОЙ БИОГРАФИИ, а никак не в головах тех или иных чиновников в Москве или Сыктывкаре или ещё каком-то городе (я уж не знаю, Петербурге, что ли, или Пекине)...Так же бесполезно пытаться "обнаружить судьбу" РК в головах блогеров...-)

Теперь, несколько слов, в чём эта устойчивая историческая наша судьба Коми края - Республики Коми:

1. Это лесосырьевой и топливно-энергетический ресурс хозяйственной системы РФ. Есть разведанные (но пока толком не разработанные) значительные запасы твёрдого минерального сырья.

2. Это один из двух оборудованных цивилизационной инфраструктурой регионов РФ, дающих нам выход к Севморпути (этому, поистине современному внутреннему морю цивилизации ХХ - XXI века).

3. Республика Коми имеет также чётко выраженное стратегическое для развития России, Европы и Сибири транспортно-логистическое значение (трубопроводный транспорт, ж/д транспорт, авиа-инфраструктура и т. п.)

Вывод: место Республики Коми в в региональном российском и геополитическом мировом разделении труда - это место стратегического ключа...Однако для обладания и пользования этим нужным России и мира ключом необходимы чёткие планы дальнейшего цивилизационного освоения РК, нужны дополнительные инвестиции - финансы, трудовые ресурсы и подобное (из Москвы идущее и в РК, на местах поддержанное)

Вот, собственно, и всё...По-существу, от чиновников зависит осознать очевидную историческую объективность судьбы Республики Коми в контексте Российской Федерации.

Мир не так прост, как нам кажется...Он гораздо проще наших представлений (о нём). -)

16 мая 2013 09:22

...ну, вот и само интервью С.М.Катунина на БНКоми подоспело - http://www.bnkomi.ru/data/interview/20043#cCommentTag

почитал я это интервью - повторю на"семёрке" свой банковский комент:

"Сергей Михалыч интересен как человек, как собеседник (а, хотя бы и собеседник телекамеры). Он человек живой, мыслящий и говорящий ярко - это во-первых...

Во-вторых, есть у киношников про актёров такая характеристика "он убедителен в кадре" - так вот, С.М. Катунин убедителен и интересен в телекадре. Но мыслей никаких Сергей Михалыч "в кадре" не обнаружил (он бы донёс, но, наверное, их просто нет в сценарии)...

Ну и в-третьих - сомневаюсь я, что С.М. Катунин (при всех его талантах) согласится читать по-телевизору телефонную книгу, хотя - кто его знает...

Ну, и самому Сергею Михалычу желаю взвешенного подхода к возможностям своего здоровья - такое вот грустное и с симпатией к человеку у меня резюме по просмотру данного интервью.

С уважением."

Наталья
17 мая 2013 01:00

Юрий ,а оно Вам нужно,чтобы его пиарить ???.Он атавизм был,есть и будет и некому не интересен.Давай о другом пиши,ты же это можешь и очень кстати круто.

17 мая 2013 08:59

Наталье: Наталья, спасибо Вам за замечание и за некоторые оценки моего "письмувания" - их я учту.

Теперь об интервью С.М. Катунина (СМК) и о моём внимании к этому всему:

СМК есть знаковая фигура для управляющих административно-политических элит РК - такого же смысла фигура, как и И.Л. Шпектор - на каком бы, там, скромном "Форд-фокус" сам СМК сегодня ни ездил - он представляет собой иероглиф (символ) административно-политической элиты РК.

-)) Наблюдая за "цветом", "толщиной линии", "каллиграфией" прописывания этого подзабытого иероглифа (СМК) в региональных СМИ можно потихоньку составлять представление и о широком административно-политическом и общественном контексте в Республике Коми и о состоянии "Каллиграфов", ответветственных за органолептику (вкусовые качества) этого самого контекста региональной Коми-элиты. Этих Каллиграфов, как мы знаем два...Этот региональный элитный контекст (с появлением интервью-иероглифа СМК) становится всё более понятным...-))
С уважением к Вам, Наталья -))

Телезлитель
17 мая 2013 09:06

Катушка на должности мера забурел. Как скинули, снова стал на человека похож. Власть его портит. Бронзовеет и теряет подержку. Не то что нейтралов на свою сторону переманить, своих сторонников растерял. Когда его снимали, то сторонников наверно было менее десятка.

Наталья
17 мая 2013 20:54

Давай двигай во власть, ты это можешь и у тебя все получится .Кстати, Что это такое Коми-элита?.

17 мая 2013 09:21

Телезрителю: Да Вы знаете - что-то не заметил я никакого желания у СМК "отрабатывать номер на сцене" - так, вошёл он в своё любимое состояние "публичного одиночества" (это характеристика Станиславским сущности актёрского труда). Потом как-то назвал две-три фамилии...С тем и покончал своё публичное откровение Сергей Михайлович - такое чувство что боролся с литературным материалом предложенным ему на репетициях -))). Вобщем, как-то так...

17 мая 2013 12:11

Помнится, Сергей Михалыч за свои деньги делал телепередачу "К барьеру" (оплатил время, сам был ведущим). Плюс профинансировал газету Николая Моисеева... После чего из бизнеса вернулся в правительство на должность министра. Как расценивать это симпатичное, но в целом достаточно пустое интервью? Это сугубо личное восприятие, но мне запомнились два откровения: про цену метра (получилось, что СМ в два 1,% раза умнее Веселова=))... может быть, это и соответсвтует, но как-то неловко); про "предателей", заработавших на близости к Катунину (это вот такая характерная оговорка... получается, что он, бедный, в должности мэра ничего не заработал, а вот приближенные предатели... обидно за СМ). Но, повторяю, интервью симпатичное. Сергей Михайлович - человек достаточно искренний и непосредственный. Камера его "любит". Здоровья ему и успехов в воспитании сына.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСыктывкар