Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Снег не на улицах, снег в головах

Снег не на улицах, снег в головах

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда городские власти заняты реализацией обещаний перед теми, кто покупал голоса в Гордуму за 500 рублей, а Белых ломает мозги, как выжить в условиях сгущения туч над собой, любимым, город и область остаются брошеными на произвол судьбы. Ну, конечно, и городская и областная власть не забывают увеличивать своё благосостояние. Вот, например, как Никита Белых стал ездить на "более лучших" автомобилях.Прошедшая зима неплохо продемонстрировала, как власти относятся к людям и непосредственно, к городу.

Вот, к примеру, как выглядела Театральная площадь бОльшую часть марта. Если честно, я не помню ни одной зимы, чтобы главная площадь города на 2 недели (!!!) превратилась в чисто поле с протоптаными по-собачьи тропинками. Можно было сослаться на аврал и нехватку техники, но не на полмесяца же.



В конце марта внезапно стало холодно и подтаивающие тротуары превратились в катки. Это тротуар на ул. Дрелевского, которую переименовали в "Спасскую". Ничего, что люди валятся с ног на льду. Зато переименовали 4 улицы - выполнили обязательство перед РПЦ и Белых. ВяЦкий Арбат, видите-ли: 



Параллельно со снегопадами, гололёдом и бездействием муниципальных властей, генерал Быков рисовал линии фронта священной войны с киосками. Как ни странно, война эта шла под лозунгами борьбы за облик города: моральный и эстетический. Казалось бы, чего врать, ведь все и так всё понимают, для чего городские власти с молчаливого согласия (или даже одобрения Белых) сносили киоски. Ан нет, надо изощряться, выдумывать мотивы, на которые поведётся разве что идиот. 

Эстетический облик города, безусловно, улучшен. Фото сделаны на остановке перекрёстка ул. Карла Маркса и ул. Воровского. Как раз напротив Горадминистрации. Интересно, любуются ли депутаты Гордумы раскуроченными киосками? 





На днях вроде бы пришла весна-выглянуло солнце. И тротуары улиц превратились в сплошные лужи талой воды. А поперёк "тротуаров" заботливые продавцы/техслужащие мини-магазинчиков и аптек проложили мостики от своего крыльца до противоположного берега:



Всё это, конечно, с одной стороны, забавно, а с другой грустно. Люди, которые заявляют, что могут управлять городом и областью, не способны даже организовать нормальную очистку улиц и главной площади Кирова от снега.

А скорее всего, им просто не до этого. Ведь есть куда более интересные вещи. Например, кататься на новеньких машинах премиум-класса, принятых "в дар" от "Вятка-Банка".

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Священника Григория Михнова-Вайтенко утром 17 февраля задержали на выходе из дома в Санкт-Петербурге
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Дима, используйте тег СЛЕДЫБЫДРЫ, мы так поборем этого зверя. Это сделала БЫДРА, она сожрала асфальт, поломала всю технику и заковала в лед тротуары

Тегом их не поборешь :)

Если мы все будем писать правильно, и показывать СЛЕДЫБЫДРЫ, то может, в конце концов, люди вынесут их из здания?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров