Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. И. Леонов - ½.

И. Леонов - ½.

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В марте 2013 года исполнилось  полгода, как во исполнение партийных решений ("Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты» - http://mskomi.ru/n/article.php/17352), Игорь Леонов стал руководителем администрации Ухты, набрав 18 голосов (http://www.bnkomi.ru/data/news/15532/ ).

Зададимся вопросом: чем же отмечена полугодовая работа руководителя администрации МОГО «Ухта» И.В.Леонова? По пунктам и вкратце это может выглядеть так:

1.     Гражданское общество Ухты пребывает в напряжении, спровоцированном, в конечном итоге, многочисленными непродуманными решениями ухтинского сити-менеджера И.В. Леонова. Тут шквал чреватых конфликтами обстоятельств:

·        попытки со стороны администраторов МОГО «УХТА» неправового выселения детских творческих коллективов из здания по Горького 10 («500 детей на улицу. Ждут ли Ухту баррикады?» - http://blog.bnkomi.ru/post-2562/ )

·        неутверждение общественниками на публичных слушаниях проекта бюджета МОГО УХТА на 2013 год («Бюджет Ухты не прошёл проверку общественностью» - http://blog.bnkomi.ru/post-1876/ )

·        ситуация на дорогах Ухты и поселков (http://www.bnkomi.ru/blog/post-2813/, http://www.bnkomi.ru/blog/post-3130/, http://www.bnkomi.ru/blog/post-3387/ )

·        остановка администрацией И.Леонова аукционов по 11 участкам земли с подведёнными предшествовавшей администрацией Ухты инженерными коммуникациями. Фактически – это торпедирование начала массовой жилищной застройки в Ухте, где цены на квадратный метр жилья зашкаливают («Ухта. Простые вопросы.» - http://7x7-journal.ru/post/22233?r=komi ). Да, спустя 5 месяцев и только после давления общественности  7 марта 2013 г. наконец было объявлено о намерении провести аукционы по трём участкам – но что с остальными 8-ю?

 

2.     За полгода И.В. Леонов не сделал ни одного своего широкого выступления, которое бы обозначило бы нам, ухтинцам, общую перспективу развития города Ухты и посёлков. Но был принят формальный генплан развития Ухты, который является по реалистичному сценарию планом демографической деградации со 120 до 114 тысяч («Унылым» и формальным назвали ухтинцы генеральный план муниципалитета» - http://www.bnkomi.ru/data/news/17646/ )

3.      Всё более очевидной становится отсутствие у руководителя администрации Ухты И.В. Леонова конструктивных партнёрских отношений с важными для дальнейшего развития Ухтинского муниципалитета предприятиями – Газпром Трансгаз Ухта, ЛУКОЙЛ, Северные Магистральные нефтепроводы. Эти отношения сегодня можно охарактеризовать, скорее, как «прохладную вежливость» – да, подписываются традиционные для крупных компаний соглашения о социальном партнёрстве, но не более того.

4.     Малый и средний бизнес Ухты от методов управления нового руководителя администрации бросился под защиту Общественной палаты РК (Из блогов: «Судьбу киосков Ухты решит спецкомиссия, а участь Горького,10 – техэкспертиза» – http://www.bnkomi.ru/data/news/18040/ )

 

 

5.     Отдельного рассмотрения заслуживает кадровая политика И. Леонова в Ухте:

Сити-менеджер расставляет  своими замами, а также на руководство управлениями муниципалитета и на ключевых муниципальных предприятиях  своих надёжных людей – и это право И.Леонова.

Но вот немного о некоторых назначенцах Игоря Викторовича:

·        упомянем о скандале с назначенным И.Леоновым начальником Управления Физкультуры и Спорта http://www.doskapozorakomi.ru/chin/15234-novyj-nachalnik-ufis-mogo-uxta.html ,

·        также о смешной ситуации, в которую завёл другой назначенец – Е. Гусев –http://www.bnkomi.ru/blog/post-3008/

Вызывает недоумение, как при таких исполнителях И.Леонов рискует оставлять город  на несколько дней в неделю.

 

 

Вот так и живём в Ухте: под призывы Игоря Викторовича Леонова о наведении в городе элементарного порядка погружаемся в видимость наведения порядка, особенно хорошо заметную на дорогах и во дворах.

В Ухте сегодня стало не до программ экономического и социального развития города (его энергетики, массовой жилищной застройки, крупных проектов благоустройства улиц, патриотического воспитания и культурного развития – как этого старалась придерживаться Ухта до И.В.Леонова).

Пожалуй, специальный репортаж программы «День», описывающий полугодовалые достижения руководителя администрации МОГО «Ухта» И.В.Леонова, точно ухватил состояние сегодняшней Ухты (Программа «День», Специальный репортаж 26.03.13. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XSpLAjSnyHQ ).

19 раз в день муниципальные СМИ предлагают ухтинцам вдохновиться тем, насколько Леонов лучше смотрелся на фоне Стромцова  – прежнего главы Сосногорского района, главным достижением которого, пожалуй, стала казачья самодеятельность.

Недовольным работой нынешних городских властей предлагают влиться в перетряхиваемые ряды команды Леонова и помочь в том, с чем сити-менеджер справиться не может.

Ухтинцы же ожидают, что новый руководитель администрации будет хотя бы эффективнее прежнего - О.В. Казарцева, но все более разочаровываются.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 апр 2013 14:51

Сарыч переживает за дискредитацию ЕР рейдером Леоновым?:) Так ты ж сам построил партию с негативной селекцией?

1 апр 2013 14:59

Или это шутка такая первоапрельская, Сарычев?

1 апр 2013 15:12

Против ставленника Леонова в Ижме - б\у полковника НОРКИНА - прошло 2 митинга и даже Демонстрация недоверия - первая за постперестроечное время. Так что мой прогноз оправдывается: подъем Леонова ПРИВЕДЕТ к падениЮ всей коми ЕР :)

это что получается
1 апр 2013 15:19

Спичак не туда вступил ? Какой пассаж.

Вера Забалуева
1 апр 2013 17:03

http://vk.com/daynewstv?z=video-37473224_164824584/ab4cd2493a61286679 послушайте и посмотрите! И учитесь такой лизости руководящего тела!

Вова
1 апр 2013 19:43

Ну для Сарычева точняк Леонов никогда не будет лучше Казарцева. Он же его уволил со сладкой должности советника по культуре с зарплатой сто тыщьь деревянных

Справочная
1 апр 2013 23:15

Учите матчасть. Сарычев уволился сам еще до эпохи ливера.
И если при Казарцеве были советники только у начальников управлений, то при Леонове появился уже советник заведующего отделом. Этак до советников специалистов докатимся.

Колобок
1 апр 2013 19:45

А что Сарычев был советником Казарцева? Такой умный и не уберег шефа от уголовки.

шаньга
2 апр 2013 22:14

Если Сырыча возьмет на службу Леонов, то Юрочка будет обратно восхищаться босом...))))

1 апр 2013 20:20

а чем щас работает культурист Сарыч?

1 апр 2013 20:22

Культурный сарыч расчленил дона леона надвое :)

Пъять
1 апр 2013 22:41

А правда говорят,что на Леонова дважды заводились уголовные дела,первое за мошенничество в эпоху А.Рудого ,а второе за изнасилование в Сосногорске?.И то ,что у него есть внебрачные дети?. Сити-менеджер с темным и мутным прошлым?

1 апр 2013 23:06

что поделать - негативная селекция...

Шесть
2 апр 2013 19:01

Да нет, это вы его с Казарцевым перепутали. Это на него заведено дело и дети тоже его.

Семь
2 апр 2013 23:29

А то кто-то не знает, что народ говорит об уголовных делах на ливера. Учись Богомазов у Дианы как правильно комменты писать.

Восемь
4 апр 2013 19:03

Ливерная требуха скоро останется без работы,писать и отвечать будет некому.Сарыч ,а ты молодца.Давай выходи на арену,ты же умный .Утри нос всем упырям в очередной раз.

Владимир Уляшев
5 апр 2013 11:08

Спровоцировали Вы меня...
(а я на Пост хотел вступить да, видать, "черт те двери сторожит"...)


Самое интересное, что пишет это - "из бывших".
И спасибо Вере Забалуевой за супер-ссылку! - Вологин (провинциальный лже-Жирик) вертлявый, учуяв "тенденции", пинает главного местного ЕР-овца (не догадываясь, что тот злее и увертливее его - Леонов вывернется и опять будет "на гребне волны").

А помните, Юрий, я говорил Вам, что ЕР будут "перезагружать"? - Не поверили Вы мне тогда. Даже кто-то назвал мои предсказания - "истерией".
Теперь уже и Вы поняли, что мои слова - правда. И даже пытаетесь нападать на Партию...

Вы пытаетесь угадывать направление, но всегда попадаете не в такт... - Вступили в партию, когда там уже на перестали раздавать подарки, бонусы и кресла. Вышли оттуда позже момента, когда можно было еще выручить политические очки.

Сегодня Вы ругаете главного местного еровца, не догадываясь ЕР не "расформируют", а просто "перекрасят" разноцветными красками, созданными по новейшим нано-технологиям. - Фасад перекрасят, а внутри - только стены усилят (бронированной сталью) и покроют шумоизоляционным материалом (чтоб не слышать "болотных"). И главное - внутри, в дальней темной комнате, останутся все те же "черные кардиналы" в черных плащах с капюшоном. Все с той же злобной многотеррабайтной памятью, в которых записаны все нападки на Них и случайные реплики против Них.

Леонов вывернется
и отомстит.

ЕР вывернется
и отомстит.
(Не для того весь этот продажный уродливый сброд вступал в Партию, чтобы их "сливали", "перезагружали".
Они даже Медведева с Путиным затопчут, если те попробуют их отогнать от кормушки.)

Владимир Уляшев
5 апр 2013 11:13

Почему Леонов ушел в меры? Почему Истиховская ушла в ректоры? ...

- Все просто. Партия зашаталась и ер-овцы разбежались в поиске тепленького тихого местечка.
И стабильного заработка.

Не так?

5 апр 2013 12:13

Владимиру Уляшову:
1. Владимир, пост мой - никак не "ругательство главного местного..." И.Леонова. Речь у меня идёт об обстоятельствах жизни Ухты за первые полгода работы И.В.Леонова в должности руководителя администрации Ухты (конечно, как мне это видится) Таким образом, главный герой поста - Ухта и обстоятельства её нынешней жизни.
2. По поводу отношения к партиям - тут Ваше пророчество "ер вывернется и отомстит" звучит странно, поскольку партии, они как идейная кожа - когда перестают отвечать запросу общества, то и отходят как старая кожа. Ну, а люди - лишь отчасти клетки-элементы этой кожи - а вообще-то люди живые: например, кончился СССР, а люди - бывшие советские люди - продолжают жить...Так что ж тут возмутительного в том, что И. Леонов будет жить, или М. Истиховская, или Вы, я, или Е. Вологин?

Роч шпана
10 апр 2013 17:37

Не по теме, пардон.
Когда сайт коми .РОДИНЫ будет.

10 апр 2013 18:05

Роч шпане: для начала надо бы коми-"Родине" быть...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме