Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Странная ситуевина

Странная ситуевина

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я обычно пользуюсь файерфоксом для хождения в интернет, а тут вдруг уже три дня как интернет стал тормозить неимоверно. При этом понять ничего не могу. Если захожу с другого устройства - интернет просто летает. В чем дело думаю я про себя. Решил воспользоваться другим браузером. И что вы думаете - летание возобновилось. Как сажусь за файерфокс - тормоза. И вдруг мне вспомнился разговор двух наших компьютерщиков, проживающих в США, который я случайно вычитал в интернете. Они жаловались, что фирмы по предоставлению услуг заключают договоры с создателями браузеров или поисковиков и при использовании другого браузера скорость интернета начинала резко падать. Такой способ притягивания к браузеру. Похоже, эта тенденция, о которой я читал год назад из США тихой сапой доползла и до нас.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Проанализировал 573 избирательных участка на территории Псковской области
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зильберг
22 янв 2013 18:32

А, вот оно что, а я на комп косил!

сергей
22 янв 2013 19:43

вот читаю Сажина и у меня складывается впечатление, что он использует 7х7 как свой дневник. У него наверное нет ручки и тетради - сыктывкарцы купите ему, или одолжите на это денег

22 янв 2013 20:02

Даже странно, использовать электронный дневник, как дневник. Слово "блог" - это производное от слов "web log", что переводится как интернет-журнал, интернет-дневник.

Ирина
22 янв 2013 20:46

Оно, конечно, так, только вот писать как бы личный дневник на всеобщее обозрение - не кажется ли Вам это немного нелогичным? Я не против рассмотренных тем, а насчет формы подачи

23 янв 2013 00:06

А все ЖЖ - это не личные ли дневники на всеобщее обозрение?

Ирина
23 янв 2013 11:51

Да, смысл ЖЖ как личных дневников на всеобщем обозрении тоже мне непонятен...

23 янв 2013 13:19

Как большой почитатель дневниковой прозы, могу отметить, что количество публичных дневников в мире и до изобретения ЖЖ было большим и их писание - это такая страсть определенной части человечества. Одни пишут мемуары после содеянного, а другие в ходе содеянного. По мне так разница только в том, что через публичный дневник можно ощутить биение времени. Ни нечто подчищенное, а реальное, хотя и с поправкой на тщеславие. И тем ценнее дневник, чем человек критичнее к себе, к своей личности и более точен в деталях описываемого. Возьмите дневники периода Отечественной войны, периода гражданской войны.

Ирина
23 янв 2013 13:26

Все же есть личные дневники, которые никому не показывают. А есть ... как бы личные дневники, но для всего мира. Такой как бы "прикид". Может быть, человек, рассказывая про себя другим, обращается к себе же, из-за какого-то неумения, или нежелания обратиться напрямую к собеседнику?

22 янв 2013 20:34

Уважаемый Сергей, не нужно наводить панику и верить во все теории заговора.
Просто переустановите браузер с нуля, почистить при этом реестры. Скорее всего наустанавливали различных яндекс-баров и подобный мусор. Или браузер обновился до неудачной версии (маловероятно).
Большинство ресурсов старается наоборот сделать поддержку наибольшего количества браузеров, так как сайты питаются с рекламы, а нужно больше посещений.
Не обижайтесь, но ваш этот пост похож на убеждение многих, что кактус "спасает от компьютерной радиации". Самая распространенная проблема при использовании компьютера - это кривые руки.

23 янв 2013 00:10

Уважаемый Федор, дело, может быть, и в кривых руках, не отрицаю. Кривые руки - это скорее факт, чем предположение. Но сегодня Файерфокс опять начал летать, а вроде как ничего не чистилось и не делалось...

23 янв 2013 05:34

Вполне возможно, браузер автоматически обновился и все стало нормально. Возможно, что какая-нибудь бяка ресурсы на компе кушала...
Просто я написал, что ваше предположение про заговор в ИТ индустрии - это легенда, которая ходит примерно с 2001 года.
Подобные слухи распускались и в пору Dial up, когда многие говорили, что модемы определенной фирмы специально скидывали соединение, так как некоторые производители доплачивали провайдерам. Ничего не ново...

23 янв 2013 13:20

Вполне возможно, что вы правы!

Патриот
22 янв 2013 23:45

Скорее всего Сажин ползал по различным подрывным вражеским сайтам или заходил на порно-сайты.Вот и наловил там кучу вирусов.То же самое и Зильберг

23 янв 2013 00:08

Паранойя - психическое расстройство, сопровождающееся длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, подозрительности, а также повышенной восприимчивостью.

Патриот
23 янв 2013 00:39

Да знаем,знаем Игорёха о твоём заболевании и твоих пристрастиях

23 янв 2013 01:27

Угу

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетРазмышления