Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Хоровое молчание...

Хоровое молчание...

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двенадцатого и четырнадцатого декабря сего года ухтинский Совет дважды продемонстрировал  настораживающий пример хорового молчания по поводу ЧС на посёлке Водном, идущей с утра 8 декабря и по сию пору.

Словно в рот воды набрав ПО ДАННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, «Совет Ухты продемонстрировал необычайную активность -  народные избранники одобрили инициативу администрации о сокращении численности чиновников аппарата Совета на 50 процентов, аппарата администрации – на 10 процентов и сотрудников Контрольно-счетной палаты - на 70 процентов. Сегодня народные избранники собрались вновь, чтобы обсудить и принять решение по восьми вопросам. Среди них самым «животрепещущим», естественно, стал проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.» - http://www.bnkomi.ru/data/news/17103/

Ну, что ж – теперь понятно:

1. Что именно и «естественно» для этих господ является «самым животрепещущим»…

 2.Кто именно способен  этих  господ побудить к голосованию даже и вопреки своим депутатским (и населения) интересам (конечно же, «инициатива администрации»!!!)…

Непонятным остаётся другое – куда мы все в Ухте с таким пониманием жизни и развития демократических процессов, со стороны самих начальников жизни, вырулим? 

Похоже, вырулим прямиком в интернет - исключительно на страничку руководителя администрации Ухты И.В.Леонова «В контакте» или на сайт администрации Ухты, где публикуются пресс-релизы и даётся самая широкая информация о жизни Ухты.

А теперь совсем серьёзно:

Такая боязнь или неумение строить в помощь жизни с её штатными и чрезвычайными ситуациями живые демократические общественные процессы до добра не доведёт. И, видимо, первой к запуску в интернет надо готовиться региональной политической партии «Единая Россия», которую возглавляет всё тот же учёный-секретарь-руководитель И.В.Леонов.

……………………………………………………………………………………….

…Изложение моё было бы неполным без упоминания попытки  депутата И.В. Завальнёва  привлечь к кривобокости происходящего внимание коллег. И.В. Завальнёв взял слово о том, что, если и имело смысл проводить внеочередную сессию совета Ухты (12 декабря) – то с повесткой помощи Водному... В ответ депутаты хором промолчали.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда государство подает пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Памяти Конституции. Куда пришла Россия за тридцать лет и куда пойдет дальше
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 дек 2012 16:03

Сарычев все уверенней играет роль диссидента...

16 дек 2012 16:14

...я тут ролей не играю, а свою позицию иначе вижу - это особое мнение внутри партии "Единая Россия". Оно таковым оставалось давно, вне зависимости от моего статуса и должности - и в моей активной поддержке диалога с общественностью (в поддержке развития блогосферы "7Х7" при его старте), и в моей позиции о необходимости Ледового дворца Ухте...Имел я за это строгий выговор от товарища (или господина?) Зенищева Р.В. Теперь вот очередной господин руководитель материализовался...

16 дек 2012 18:35

Сарычев мнит себя страдалцем от некомпетентных лидеров партии жуликов и воров :(

Федот - Семенову
16 дек 2012 16:18

ЗНАЮ ЮРИЯ С КОНЦА ВОСЬМИДЕСЯТЫХ ГОДОВ. Знаю и уважаю. Можешь считать меня старым придурком, но Юра всегда имел собственное (компетентное!!!) мнение. Не стелился, не диссидентствовал, а имел свое мнение и его не скрывал

Ник
16 дек 2012 16:06

Да, диссидент старой закалки, еще со времен Голдика.
Про демократию вообще промолчу.

16 дек 2012 16:21

... берите раньше, гораздо раньше - со времён, когда будущие министры-выгодоприобретатели, вроде Георгия Магомедыча Дзуцева, возникшие после гибели СССР, обещали мне на Вуктыле крутые партийные разборки по линии КПСС.

Федот - Автору
16 дек 2012 16:26

Говорят знающие люди, что Дзуцик пошел в гору, когда на партийных пикниках с участием Юр. Ал. проявил себя: так ловко резал баранов для шашлыка, что дяда Юра его приметил:)

16 дек 2012 17:04

...сейчас это дело покрыто мраком лет - Юрий Алексеевич Спиридонов в мире ином, а Георгия Магомедовича Дзуцева вспоминают, разве что, его ученики-организаторы медицины (кстати, неплохие организаторы и специалисты). Это я к тому, что течение жизни очень противоречиво и ярлыки клеить людям не стОит...

Федот - автору
16 дек 2012 16:23

Наивные депутаты дают нашему мальчику карт-бланш, чтобы он мог перекрыть им все функции контроля бюджета. Аппарат совета -сокращается, контрольная палата - минимизируется. И под каким благовидным предлогом: нужды простых людей!!!!
Нужны ли в депутатском корпусе люди, похожие на баранов, которым "завязывают глаза перед тем как сделать больно"

16 дек 2012 16:36

...да, приходится признать, есть вариант,что, да - депутаты по-детски чисты и наивны...а, может быть и иное - невероятно хитры в своём недепутатском (частном) интересе, в котором обнадёжил их некий Карабас-Барабас, а может и совсем иное - всё тот же Карабас Барабас использовал каким-то образом единороссовскую процедуру консолидированного голосования "за то-то сё-то".
Варианты есть, но что ситуация некрасивая складывается - это без вариантов.

Федот - Сарычеву
16 дек 2012 16:53

Вот-вот. Мне многие говорят, что Игорек с блатной педалью. Говорят об этом знающие люди - с отвращением

16 дек 2012 18:34

Дон Леоне - с блатной педалью? и часто жмет на нее?

глеб
16 дек 2012 18:54

"... народные избранники одобрили инициативу администрации о сокращении численности чиновников аппарата Совета на 50 процентов, аппарата администрации – на 10 процентов и сотрудников Контрольно-счетной палаты - на 70 процентов."
========
Добавим к этому вопрос: Кто будет определять конкретных персон под сокращения?
--
И тенденция: Роль Совета депутатов ,подросшая в конце 80ых окончательно сводится к роли свадебных генералов. Контрольные и представительные функции Совета будут сведены также к формальным. Это уже давно сделано в Печоре.
И "Да здравствует диктатура Капитала и обслуживающей его власти?"

ухта
17 дек 2012 12:01

может оно и надо бы поговорить было. только нахера? совет чем то может помочь в решении ситуевины? бабками там скинуться, вещей теплых принести, усебя дома беженцев разместить. можно было выдернуть людей работатющих на вождно и моск им вынести, типа почему еще не все дома подключены. в общем ушатать леона за то что казарец к отопительному сезону ухту плохо подготовил

17 дек 2012 18:54

-)))...Да, действительно - нахера тут тарусы разводить с разделением властей, принципами гос-и-муниципал-строительства и взаимосдерживанием ветвей власти -)))... и особенно очаровательно это "нахера" выглядит даже не в Ваших устах,а в исполнении регионального секретаря моей политической партии...

ухта
18 дек 2012 11:42

ну да, конечно, без принципа разделения властей и взаимосдерживания ветвей власти гайку никак не закрутить. снова вы в эмпиреях, Юрий.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Ухта