Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Курить или не курить - избавление от никотиновой зависимости организма

Курить или не курить - избавление от никотиновой зависимости организма

Сергей Медведев
Сергей Медведев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно позвонила женщина и спросила: где можно и у какого врача-специалиста пройти курс лечения по избавлению от никотиновой зависимости? Я рассказал: что пройти курс избавления от никотиновой зависимости можно методом иглотерапии у невропатолога, так как биологически активные точки проходят по периферической нервной системе, специалистом по которой является именно врач, имеющий сертификат по неврологии и специализацию по иглотерапии. Также рассказал, что можно обратиться и к врачу-психотерапевту, не к психиатру, а именно к психотерапевту, который с помощью психотерапевтических методов воздействия поможет избавиться от никотиновой зависимости организма. И третье направление избавления от никотиновой зависимости организма с помощью психологических методов у клинического психолога. То есть, получив информацию по возможности избавления от никотиновой зависимости организма, человек может дать информированное согласие на применение тех или иных методов избавления от никотиновой зависимости.

Государство, в лице министерства здравоохранения, проводит мероприятия по избавлению от никотиновой зависимости: подготовлен новый законопроект по борьбе с курением, который одобрен Правительством России и направлен в Государственную Думу РФ для внесения дополнений и изменений и принятия. Насколько эффективными для российских граждан мероприятия будут проводится по борьбе с курением покажет только время и практика жизни.

Мероприятия, предупреждающие начало  и продолжение курения человеком, то есть, чтобы не возникала никотиновая зависимость организма, должны начинаться в учебных заведениях: школах, училищах, колледжах, институтах, университетах, академиях, предприятиях, учреждениях, семьях.

Все вышеизложенное должно широко освещаться в средствах массовой информации. У руля изложенных мероприятий по борьбе с курением  должна стоять Общественная палата Кировской области в лице комиссии по здоровому образу жизни, то есть должны инициироваться мероприятия по борьбе с никотиновой зависимостью организма человека, привлекаться эксперты-специалисты, подводится анализы и итоги мероприятий по борьбе с курением. 

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Громкая история с увольнением и уголовным преследованием экипажа ДПС в Северодвинске приближается к своему финалу
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин.Сыктывкар
1 дек 2012 13:04

Мой отец курил с подросткового возраста. Бросил, когда было около пятидесяти лет. Говорил, что пересыхает в горле и носил с собой в воду в бутылке.Как только начинает пересыхать, делал глоток воды. Так и бросил курить сам, без всяких врачей и психологов.
Сам начинал курить в возрасте 7 лет в первом классе. Отец отшлепал ремнем. При этом спрашивал:"Будешь курить?" Я отвечал :"Нет". Поскольку отец воспитывал на своих родовых традициях, что давши слово, нужно умереть, но его выполнить, не курю уже более 48 лет.

2 дек 2012 11:46

К сожалению не все могут вести здоровый образ жизни, тог есть не курить или бросить курить самостоятельно, то есть настолько сильна никотиновая зависимость организма и у каждого организма эта зависимость индивидуальна: кто и как воспитывался в семье, какие традиции. В России начали курить с 18-го века, когда табак стал завозится из Америки, где его родина, то есть такая же история подобная и картошкой. То есть это не традиция населения на территории России: производить и употреблять табак, тем более, что курение уносит не менее 400 тыс. жизней россиян в год. А сколько пассивных курильщиков? Вот мы с Вами, Владимир, не курим, а кругом дышим дымом табачным: в общественных местах, на работе и так далее. А врачи-пульмонологи, специалисты по заболеваниям органов дыхания, выявили достоверно подтвержденных факт: вдыхание табачного дыма является причиной воспаления бронхов, то есть когда человек не может нормально дышать, так как бронхи заполнены слизью, которая образуется в результате воспаления и не слизь полностью не может эвакуироваться и освободить бронхи для прохождения воздуха с кислородом для питания других органов, в том числе сердца, а также выделения из организма углекислого газа с выдыхаемым воздухом, а кашель появляется с целью удаления слизи из бронхов, но не справляется, то есть малопродуктивен. А не лучше ли не курить? Не начинать курить, как это сделали Вы, Владимир не без помощи ремня отца? Или посоветовать курящим гражданам, которые позволяют другим гражданам дышать табачным дымом?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме