Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Неужели смолчим?

Неужели смолчим?

Людмила Алексеева
Людмила Алексеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотела рассказать, как меня дважды приглашали на Первый телевизионный канал. Любопытная история, хотя, наверное, нравы этого канала не секрет ни для кого. Но это намерение перебила пришедшая новость: после обыска задержали Сергея Удальцова в связи с тем, как представил его другой телеканал, НТВ. Это уж история не любопытная, а зловещая. Невольно на ум пришли аналогии: Гитлер утверждал свою власть с помощью подстроенного его подручными судебного процесса о поджоге Рейхстага. Сталин утверждал свою власть с помощью судебных процессов над соратниками Ленина и его самого по такому же обвинению, какое сейчас норовят предъявить Удальцову. Сталин тоже обвинял своих бывших соратников в каких-то немыслимых шпионских связях. Похоже, и в наше время ничего нового не придумали, раз совершенно абсурдная, невнятная передача по прославившемуся провокациями телеканалу послужила поводом для обыска и задержания Удальцова. 

Поразительно быстрая реакция, если учесть, что рабочая группа Совета по правам человека при президенте, российское отделение Transparency International, ведущие юристы страны, международное общественное мнение – все призывали обратить внимание на преступления, совершенные рядом чиновников в связи с делом Сергея Мангитского. Сколько лет прошло – никакого результата. А здесь мгновенная реакция! Не хочешь, а подумаешь, что мерзкий фильм, показанный на НТВ – первое звено в цепи заранее продуманной провокации.

Еще не утихли страсти по поводу истории с Pussy Riot. Тогда и наше общество, и международная общественность отреагировали очень бурно. Неужели сейчас смолчим?

Оригинал.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Чьей кровью убийца Веры Пехтелевой что-то там «искупил»?
Мнение
16 февраля
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Благодаря Алексею я верил в людей и в будущее для своей несчастной страны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСиловикиСМИ