Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вот и праздник прошел

Вот и праздник прошел

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Вот и прошел праздник. Сегодня, видимо, люди еще будут отходить, а вот завтра начнется имитация активной деятельности.
 
Между тем, кампания по довыборам депутата горсовета в Северном районе идет полным ходом. Началось выдвижение кандидатов. В общем, с кандидатом от КПРФ вроде все ясно, как и с кандидатом от "Единой России", зато есть несколько интересных потенциальных самовыдвиженцев. Так что выборы будут интересны и, вероятно, несколько не предсказуемы.
 
На самом деле они интересны одним: победит КПРФ или нет. Если да — то горсовет будет под ее полным контролем, если нет — с этим будут определенные сложности. Впрочем, как слышал, некоторые политические инициативы из региона пока заморожены. Встреча руководства области и полпреда на открытии памятника генералу Ермолову прошла более чем холодно. Может это связано с вопросом по "Теплогазу", может в целом с ситуацией в регионе. А она не из лучших. Заметил, что в последнее время центральная пресса про нашу региональную власть ничего хорошего не пишет. Прям заговор какой-то:)
 
Ладно. Тут узнал прикольную новость, что Денис Грибов — дублер Василия Иконникова на выборах мэра в 2010 года, написал заявление о выходе из компартии. Если бы он не был кандидатом на пост мэра и дублером Иконникова, к тому же набравшим 1,36% голосов, то его уход был бы не интересен. А так прикольно:)
 
Да. Нашел официальный отчет о расходовании средств ГУП ОО "Орловский издательский дом". И вот, например, только в мае ИД израсходовал на печать газеты "Орловская губерния" около 500 тыс. руб. и заплатил "Почте России" более 54 тыс. рублей за доставку рекламных материалов и типа экспедирование.
 
В целом, отчеты весьма интересные. Особенно прогнозный план закупок на 2013 год. Всего на закупки товаров и услуг на 2013 года в ИД запланировано более 18,5 млн. рублей. В том числе 1,44 млн. рублей на "Услуги по доставке издат. подписки, рекламно-инф. материала" и 1,02 млн. рублей на "Услуги по распространению печатной продукции". Замечу - это расходы ИД на услуги и товары, и в нем не отображены затраты на зарплаты сотрудников. Кст., на 2012 год запланированы точно такие же расходы. В общем, про экономию и эффективность, как итог реформы СМИ, лучше промолчу:)
 
И на последок. Крайне советую прочитать обзор прессы за неделю (собрано все самое интересное в одном месте), сделанную "Вечерним Орлом". В обзоре есть материалы про итоги реформы СМИ. Посмотреть можно ТУТ.
 
PS Дал согласие стать редактором нового орловского издания. Возьму все лучшее от "Губернских будней":) Сигнальный номер выйдет к концу этого месяца.
Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Загадочная история случилась с пропагандистом Антоном Красовским
Мнение
25 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как я отношусь к очередному законопроекту о конфискации имущества за преступления против безопасности государства
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме