Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Олимпийский уик-энд. Выезжаем на фортуне

Олимпийский уик-энд. Выезжаем на фортуне

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конечно, олимпийские игры -это, в первую очередь, личное первенство. Каждый спортсмен сражается за медаль и звание олимпийского чемпиона. Но страна, вложившая в этого спортсмена миллионы и миллионы разных денег, тоже рассчитывает на отблеск спортивной славы, который добавит государству статусное звание - спортивная держава.

Интрига участия российской сборной в Лондонской Олимпиаде заключается в достижении простой цели - устоять на пьедестале, хотя бы на самой низкой, третьей ступеньке.

То, что первое и второе места разделят две супердержавы - Китай и США, ни у кого сомнений не вызывает. А вот за третье место борьба развернется отчаянная.

И главными соперниками России, в этой неофициальной игре самолюбий, эксперты прогнозируют Германию и Великобританию.
Значит надо оценивать все полученные результаты и завоеванные медали именно под таким углом.

По итогам прошедших выходных, Россия находится на первом месте (4 медали -1 золото,3 бронзы), Великобритания-на втором (2 медали-1 серебро,1 бронза) и Германия на третьем (медалей нет).

Но этот, относительный успех, лучше воспринимать как подарок, как некий бонус, который можно моментально потерять, если наши спортсмены ( и их тренеры) будут продолжать выступать в таком же духе.

О чем речь?

Первая российская золотая медаль, полученная дзюдоистом Арсеном Галстяном - это великолепная, но не совсем ожидаемая победа. Ставки тренеры делали на другого дзюдоиста- Мусу Могушкова, первого номера мирового рейтинга, который проиграл уже во втором раунде соревнований.
И тут просто такая удача.Золото, у гораздо менее именитого спортсмена. Подарок судьбы.

Бронза велосипедистки Ольги Забелинской, можно сказать, свалилась с неба, а вернее, с мокрого асфальта, в нашу копилку медалей- практически никто не ждал такого результата. Повезло.

Саблист Николай Ковалев, весьма неожиданно и сенсационно, победив первого саблиста в мире немца Николая Лимбаха, но проиграв в полуфинале, в результате получил бронзу. Отличная, но тоже не запланированная победа. И хорошо еще то, что немец остался без медали- мы же сражаемся с немцами и англичанами за третье место. Помните?

Третья наша бронза- в плаванье- мужская эстафета 4х100- расчет тренеров и усилия спортсменов соединились в общий результат.Справедливо.

Получается, что из четырех медалей - три, в том числе и золотая, победы, сложенные из мастерства спортсменов, помноженные на удачу.

Но удача дама капризная. Нельзя рассчитывать на конечный успех, только благодаря таким победам.

Как у нас говорят в народе "Фортуна повернулась к нему з...".И поворот произойдет стремительно.

Собрались. Сконцентрировались. Меняем тактику. Берем медали, которые должны взять. Плюс несколько побед, за счет благоприятного стечения обстоятельств. Вот тогда мы на пьедестале.

Верим в победу. И немного удачи.

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Мнение
18 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Демократический популистский нигилизм живет
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 июл 2012 13:29

Верим. И в мастерство с умением, и на авось русский надеемся. Пусть победят. Из пяти третьими, ну да и пусть..

31 июл 2012 23:11

9 место у такой большой России... на данный момент 9 место.. :(

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСпорт