Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Главный парадокс России.

Главный парадокс России.

Роман Бурангулов
Роман Бурангулов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Действительно, главным парадоксом России можно считать дедовщину в армии. Ведь это очень странно наблюдать.

Человек С. пришел в армию, и его начинают гнобить, избивать и унижать каждый день (или «прокачивать», как говорят старослужащие). Проходит полгода, и те, кто издевался над С., уже ушли из армии, помахали части на прощание из окон вонючего плацкарта.

И что же делает наш С.? Естественно, он хочет мстить, но мстить-то некому! Тех тиранов он не увидит ближайшие полгода, а мстить хочется сейчас…но выход находится всегда. Есть же новый призыв: такие же простые ребята, которые, как и он когда-то, пришли служить в его часть. Они перед ним ни в чем не виноваты, это не они «прокачивали» С., но С. начинает отыгрываться на них за все свои обиды. А самое главное, что он не чувствует никаких зазрений совести, ведь его тоже качали!

Потом С. уходит, а те, над кем он издевался, повторяют его судьбу. А потом следующие, и следующие, и следующие и нет конца этой дебильной традиции унижать невинных за свои прежние обиды. На ум приходит одна интересная история:

Посадили 5 обезьян в клетку, поставили лестницу и подвесили сверху банан. Обезьяны сразу полезли за бананом. И тут их начали поливать холодной водой из шланга. Они немножко поостыли, но вот сама суть эксперимента: как только кто-нибудь лез за бананом, всех без исключения поливали холоднй водой. Получилось, что, как только какая-нибудь обезьяна лезет за бананом, её тут же другие начинают пинать и мутузить, потому что никому не хочется быть облитым холодной водой. Ну вот все сидят, банан висит, никто его уже не хочет. Посадили в клетку новую обезьяну. Та, ничего не подозревая, видит банан и, соответственно, лезет за ним. Тут её начинают всячески избивать, понятно почему.. В конце концов она успокаивается и оставляет попытки. Заменили ещё одну обезьяну..Новая обезьяна видит банан - лезет и, соответственно, получает по голове от своих сородичей. Причём, что самое интересное, та обезьяна, которую водой поливали, тоже принимает участие в избиении. Заменили ещё одну обезьяну, потом - ещё... И вот что получилось: в клетке сидит 5 обезьян, которых водой совсем не поливают, наверху висит банан, но никто его не хочет! ПОТОМУ ЧТО - ТАК ЗАВЕДЕНО!

Вот и Российская армия - одна большая клетка с обезьянами: никто не знает зачем, но дедовщину сохраняют. Правда, по уверениям моего служивого друга, эта традиция взяла курс на спад, и это радует!

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияОбщество