Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Субботники по-ухтински

Субботники по-ухтински

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
5 и 12 мая работники администрации г.Ухта провели субботники, я ни чего не имею против субботников, но всё надо называть своими именами. Что нам об этом говорит энциклопедия: Суббо́тник — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные.
А теперь смотрим на рабочий календарь, 5 и 12 мая субботы, но они в этом году официально объявлены рабочими днями. Т.е., получается, в данном случае, общественные работы проводились в рабочее время и не бесплатно, и, что это чисто показушный акт и не целевое использование денежных средств, т.к высококвалифицированный труд (и высокооплачиваемый) используется не по назначению. Плюс выходит, что в администрации нечего делать, если они без ущерба для основной работы могут 2 дня потратить на непрофильную работу.

Мое мнение, субботник это показатель плохой работы администрации и инструмент хоть как то исправить ситуацию, плюс возможность сэкономить городской бюджет за счет добровольцев. Коммунальные службы города должны быть организованы так, чтобы мусор не копился весь год, а потом за 1 раз убирался и так до следующего года.
Материалы по теме
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Яврей
16 мая 2012 23:47

Конечно, меня забавит, когда разного рода Главы работают дворниками в рабочее время, так можно было на их оклады нанять от 5 до 20 дворников (за 500 руб. трудодень), которые сделали бы работу за разных газеровкайзеров лучше на данных субботниках.

Не дворник
18 мая 2012 11:02

Высококвалифицированный труд )))
Ты идиот. У половины работников администрации, зарплата на уровне дворника приличного ухтинского предприятия. Какой такой "высококвалифицированный" работник пойдёт на зарплату дворника?

18 мая 2012 12:06

Не думаю что у Казарцева з/п как у дворника, это раз, не думаю что дворник в Газпроме получает много, это два, многие фирмы из-за экономии денег заключают договора с сервисными фирмами, а там платят как обычно копейки.
И вообще пост не о том, кто сколько получает, а о том что в рабочее время своим делом надо заниматься.

Не знаешь, не умничай
18 мая 2012 13:47

Казарцев и прочие с зарплатой не как у дворника, обязаны выйти, что бы личным примером показать - это нужно.
Пост о том, что ты завистливый бездельник, который вообще ничего не делает полезного, а только болтает. Такие как ты пустозвоны намусорили, и видите ли убирали не так, не в то время и не те.

Леонид
18 мая 2012 18:52

Кузин, а как вы вообще представляете организацию субботника? И кто вы такой, чтобы вам решать когда и как организовывать субботники. Если вы когда-нибудь изучали научную организацию труда (в чем я сильно сомневаюсь), то должны знать что периодически на краткострочный период высоковлалифицированный работник должен менять или дополнять низкоквалифицированный кадры (понятие "универсализация труда") для поддержания стабильности в трудовой сфере, иначе возникнет такое явление как "итальянская забастовка".

Евгений
18 мая 2012 13:09

Для таких как автор всегда будет плохо. Не выходили на субботник - плохо. Не знают как грязно, на машинах только и ездят, от народа далеки. Вышли на субботник - тоже плохо. Не в те дни вышли, вот оно как!

Демид
18 мая 2012 13:14

Вот что ты будешь делать с нашей интеллигенцией!? Вечно им что - то не так... Вышла администрация на субботник плохо, не вышла - тоже плохо. Если бы у них работы было невпроворот, я думаю на субботник бы они не выходили.
Кстати, на счёт того, что, якобы, на субботник выходят исключительно в выходной день. Раз уж тут приводился пример Газрома, то просвещу автора о том, что сотрудники этого замечательного предприятия выходили на субботник тоже в рабочий день!
Интересно, а сам автор на субботнике был?

Ксю
18 мая 2012 13:36

Работники администрации и в свое свободное время столько работают, что вам и не снилось! Какая разница, в какой из дней вышли на субботник? Главное, какой пример они подают - не стремаются работать на улице вместе с дворниками!
А по поводу экономии городского бюджета за счет добровольцев - так это замечательно! а деньги пойдут на что-то полезное))

Красноармеец
18 мая 2012 18:25

Кузину лишь бы до чего - то докопаться! Начнут предприятия строить так он напишет, что экологию загрязняют))
Противно читать подобные опусы. Лучше бы вместо того, что бы заниматься флудерастией пошёл бы и сам во дворе убрался.

p0ds0lnyh
18 мая 2012 18:51

Нет-нет! Как можно! Сегодня же рабочий день - не время для субботника! =D

Леонид
18 мая 2012 19:00

Друзья, я не считаю что нужно вступать в дисскус с товарищем Кузиным (тамбовский волк ему товарищ). Было правильно подмечено - умный бездельник. Может вам не хватает банального человеческого внимания и вы хотте таким образом привлечь его к себе, так я вам советую учствовать в субботниках, там его хоть отбавляй! За сим изволю откланятся. Обсуждать тут нечего.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСоциалкаУхта