Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мини-бар, мини-отель на колесах или все-таки автобус?

Мини-бар, мини-отель на колесах или все-таки автобус?

Екатерина Сысолятина
Екатерина Сысолятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     Многие из нас в детстве мечтали о том, что у нас будет большааая машина и в ней будет и еда, и телевизор, и кровать. У одной крошечной части населения такая мечта осуществилась благодаря деньгам, как чистым так и не очень. Однако у большинства населения эту мечту осуществляет общественный транспорт.

     После замечательного вечера, проведенного в Школе Блоггеров, меня вернул на Землю один очень печальный факт, а именно автобус 46 маршрута, превратившийся в мини-бар, мини-отель, еще чуть-чуть и мини-отрезвитель. Компания, состоящая из двух молодых людей и одной девушки, мило распивала спиртные напитки, шумела, приставая параллельно к окружающим.

     Затем они покинули сцену, и начался антракт продолжительностью остановка «Спорткомплекс «Союз» - «Театральная площадь».

     Затем начался второй акт этого спектакля, ибо со злополучной Театральной площади в автобус ввалилась следующая группа индивидов, на сей раз участники второго акта не распивали напитки прямо в автобусе, а просто уснули на задних сидениях автобуса, сложившись на несчастных соседей-попутчиков. В итоге трое молодых людей заняли места, предназначенные для 5-6 человек (не знаю точно).

     А теперь заглянем в правила пользования общественным наземным транспортом:

Пассажирам запрещается:

6.6. Курить, сорить, распивать алкогольную продукцию и пиво, пользоваться открытым огнем в салоне автобуса (троллейбуса).

6.7. Находиться в салоне автобуса (троллейбуса) в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство.

Кондуктор имеет право:

12.2. В случае нарушения пассажиром общественного порядка, нахождения в салоне автобуса (троллейбуса) в состоянии алкогольного опьянения или в грязной одежде принять меры к удалению этого пассажира из салона автобуса (троллейбуса), а при необходимости обратиться за помощью к работникам полиции.

     Текст закона смотри здесь

Вопрос: 1 – почему кондуктор не обязан это сделать, а лишь имеет право?

            2 – почему кондуктор этим правом не воспользовался, хотя жалобы на вторую компанию поступали во                 время движения автобуса?

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Это повсеместно, я помню на заднем сиденье в одном автобусе сидело семейство из папы мамы и сыночка. Все пьяные в хламину, мать семейства отрубалась и ее папаша хлестал по щекам, проверить что она не сдохла...а сынок отвечал за свою родительницу. Вобщем нечто...

Самое паршивое, что кондуктора НИЧЕГО не делают даже тогда, когда их пассажиры просят об этом. Жаль мне не удалось автобусный номер записать, весь в грязи был (это уже отдельная тема), хотя бы этого кондуктора приструнили.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьКультураОбщество