Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зачем нам губернатор?

Зачем нам губернатор?

Владимир Прокушев
Владимир Прокушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Расскажу зачем. Мне пишут из администрации главы Коми, мол зачем отправлять обращения губернатору по аукциону администрации Койгородского района, где один злодей покупает за бюджетные деньги нескромный автомобиль. 

Мол, а что губернатор? Он не может отменить закупку. Муниципалы сами решают, что покупать, а местные советы эти траты согласовывают. Мол он не может, а у людей формируется ложное мнение бездействия руководителя региона. 

Ок. Все так. 

А нам и не нужно, что бы он отменял.

Нам, в условиях ограниченности ресурсов, нужно потыкать этого главу района острой палкой, чтобы тот поубавил аппетиты. Ситуация, на сегодняшний день такова, что чиновники не считают нужным отчитываться и спрашивать мнение людей, а главными цензорами их деятельности являются вышестоящие начальники. Их они боятся, а народа - нет. Так, а что мешает нам подергать этого главу района через упоминание губернатора?

Сработало? Да, отчасти сработало. Прокуратура проводит проверку и с большой долей вероятности аукцион будет отменен, так как усматривается неэффективная трата бюджетных средств. 

На этом роль Главы Коми в этой истории, на сегодняшний день, заканчивается. 

Будут законные основания отменить аукцион - нет никаких сомнений, мы это сделаем.

Насчет "ложного мнения":

Машины для постпредства в Москве. Кто то уволен или наказан? НЕТ.
Аукцион на липовые исследования в Печоре. Кто то уволен или наказан? НЕТ. 
Обладатели строительного чуда из Сыктывдинского и Усть - Вымского районов. Кто то уволен или наказан? НЕТ. 
Распил нескольких миллионов в Воркуте. Кто то уволен или наказан? НЕТ.
Дорогостоящий внедорожник для главы небогатого Койгородского района. Кто то уволен или наказан? НЕТ.

Эмм.., а может мнение не ложное?

И еще важная такая штука, благодаря гражданской активности ( кстати спасибо тем кто не обломался и отправил обращения) жулики столкнулись с новой реальностью, в которой им стало неуютно. Безусловно, жулики и транжиры боятся медийности как огня. И что из этого? Быдло - чиновники начинают шевелиться. Они не знают, что делать с молодыми, активными людьми. Вдруг оказалось, что нахлабучивать их стало возможным используя инструменты практически не требующими материальных и временных затрат. В этой новой среде чиновникам - жуликам не просто будет существовать. А нам приятно и хорошо, помогайте чо.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Политического философа Бориса Кагарлицкого не осудили на пять с половиной лет колонии, как просило обвинение
Мнение
21 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Подробности про арестованную в Екатеринбурге по обвинению в госизмене Ксению Карелину
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валерий Торлопов
26 мар 2012 00:06

Абсольтно согласен с Владимиром. За все плохое, что делается в Республике, ответственнен ГУБЕРНАТОР. Как впрочем и за все хорошее. Если после озвучивания в интернете фактов воровства и коррупции, а также злоупотреблений чиновников любого уровня на территории Республики Коми не принимается адекватных мер - значит Глава со своей командой не справляется с возложенной на него задачей служению гражданам Республики. Увы! Замалчивание фактов фальсификации прошедших декабрьских и мартовских выборов наглядно демонстрирует пренебрежение Главы к основам конституционного строя, к соблюдению законов и моральных норм. У такого Главы нет будущего.

Ольга Несинова
26 мар 2012 03:06

А я соглашусь с Вами, Валерий Петрович. Одно только замыкание нынешнего Главы Коми от народа на Стефановской площади, лукавая уловка перевода Конституционного суда и 150 м, позора, за которыми они прячутся от нас... "Черновики протоколов" ТИКов...- где, когда, в каких краях был такой позорный ужас! Пусть уже или выдает продажных бояр, чтоб люди думали, что "царь не знал", или эти бояре подведут под монастырь...да и разбегутся.

глеб
26 мар 2012 21:37

Один человек, с приличным людским аппаратом, одновременно занимает посты
главы исполнительной власти республики
и в тоже время губернатора ( надзирающее око президента России).
-----------------
В результате человек становится либо диктатором , либо бросает поводья - кобыла сама вывезет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме