Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Судебная пыль

Судебная пыль

Ирина Кусова
Ирина Кусова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Новый виток начался в моей старой истории с листовками (см. пост Предвыборные игрища власти). Напомню, перед думскими выборами раздавала листовки "голосуй против всех", полиция прицепилась, что не предоставила обязательный экземпляр листовки в облизбирком, и оформила протокол об адм. нарушении. Обвинения были настолько надуманы, что я приняла их просто за операцию устрашения. Ан, нет, этим не ограничилось. Судья Советского районного суда Н.В. Никишина рассмотрела "дело" на полном серьезе и присудила мне штраф в тысячу руб. Мы с А.Ф. Бехтольдом (мое доверенное лицо) пожаловались в областной суд, и судья Арсяков, рассмотрев нашу жалобу, согласился с Никишиной. Правда, в отличие от коллеги, при оглашении постановления на заседании, видимо, постеснялся ссылаться на несуществующий закон, который я, якобы, нарушила, и просто отделался вердиктом "виновна".

Было это 3 февраля. Хотела сразу выложить эту судейскую камарилью в сеть, однако пунктуальный Александр Федорович посоветовал дождаться текста постановления, чтобы быть доказательными. Арсяков обещал его выслать в течение трех дней. Прошел месяц - постановления не было. Когда позвонила в суд, там долго чего-то выясняли, пришлось перезванивать несколько раз, после чего пообещали требуемую бумагу выслать.

А на следующий день после переговоров с судом, точнее в 7.15 утра (!!)  в дверь позвонили два бравых пристава и потребовали открыть, чтобы показать мне некую "бумажку". "Бумажка" оказалась предписанием о принудительной доставке меня в участок как злостного неплательщика. Не пойму, почему, но засланники правосудия на предписании не настаивали и проявили неожиданную гуманность -  никуда меня под конвоем не повели, ограничились подпиской о добровольной явке.

Пойти не пошла, но штраф от греха подальше заплатила. Приставы больше не появились.

Так вот о чем думаю: что это вообще было? странное совпадение? Или примерно так: мы тебя попугали (с судами) и довольно. Чего ты выпендриваешься, постановление требуешь? Будешь высовываться - припугнем, мало не покажется. Если так – зря надрываетесь. Не страшно.

А с г-жей Никишиной на днях вновь встретились, уже по делу о задержании 8 декабря. Она начала рассматривать мою жалобу на приговор мирового судьи Тарасова об участии в несанкционированном митинге. Пока заседание отложили, ждем свидетеля лейтенанта Волкова, который собственными ушами "слышал" как я "кричала лозунги"  - "Долой Путина!" и "Долой выборы". Первый-то ладно, а вот насчет второго у меня очень большой вопрос к г-ну полицейскому. Как там у Великого Пу - замучаетесь пыль глотать по судам? Так-то.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Есть вещи выше страданий и сильнее смерти
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю рассказывать о репрессиях и сталинизме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбществоПолитикаПротестРязань