Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жулики и воры зарабатывают на смерти

Жулики и воры зарабатывают на смерти

Владимир Прокушев
Владимир Прокушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Глава республики Коми Вячеслав Гайзер на заседании правительства региона 17 февраля: ...«Складывается тяжелая ситуация, народ чувствует себя обманутым». Во многом эти претензии относятся и к Воркуте, подчеркнул губернатор...

Спасибо, кэп! Мы и так это прекрасно знаем! Делать то будем что то???

Жулики единороссы настолько привыкли пилить бюджет, что вот так не стесняясь делают деньги даже на умерших! Легко и не принужденно, ничего не стесняясь и не боясь.

Напомню, администрация Воркуты  в декабре объявила откровенно жульнический аукцион. один из лотов которого - выполнение работ по эвакуации и транспортировке тел (останков) умерших с мест обнаружения на территории МО ГО "Воркута" в Городское патологоанатомическое бюро. 

Цена вопроса: 8 000 000 рублей. Посмотреть можно тут, и вот здесь с совершенно фееричным видео. Рекомендую.

Далее выяснилось, что похоронный бизнес Воркуты принадлежит руководителю местного исполкома "Единой России" и депутату местного горсовета Владиславу Попову. Тут то все и встало на свои места.



Как горожане любят этого депутата и предводителя воркутинской партячейки можно прочувствовать и проникнуться вот здесь, ну это просто прекрасно! Как он на улицу еще выходит непонятно. 

Итак, мы таки добились чтобы прокуратура республики потребовала привлечь к ответственности чиновников воркутинской прокуратуры за махинации на госсзакупках - в стоимость контракта включены необоснованные расходы, а стоимость услуг завышена. 

Отдельное спасибо [info]polarnik_ruкоторый грамотно растолковал что к чему в этом аукционе.

Вот официальный позиция прокуратуры: 

       "По поручению прокуратуры Республики Коми прокуратура г. Воркуты провела проверку информации под названием «Воркутинская резня бензопилой», размещенной в сети Интернет на сервисе LiveJournal пользователем Prokushev.

Установлено, что  12 января 2012 года проведен открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по эвакуации и транспортировке тел (останков) умерших с мест обнаружения на территории МО ГО «Воркута» в городское патологоанатомическое бюро г. Воркуты.

На участие в торгах поступила всего 1 заявка от ООО «Север». Аукцион признан несостоявшимся, с ООО «Север», как с единственным участником, заключен муниципальный контракт по начальной (максимальной) цене.


При проверке законности и обоснованности установления начальной (максимальной) цены контракта прокуратура г. Воркуты установила нарушения, выразившиеся во включении в цену необоснованных расходов и завышении стоимости услуг.

По данному факту прокурор г. Воркуты в местную администрацию внес представление об устранении нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Нарушений законодательства при размещении заказов на выполнение работ по содержанию городского кладбища г. Воркуты и выполнению работ по погребению умерших (погибших), не имевших супруга, близких родственников, законных представителей и иных лиц, взявших на себя обязанности осуществить погребение умершего, нарушений не установлено." 

Даже этот скромный прецедент очень важен, и доказывает, что все не зря: на распиле госконтракта поймана целая администрация. А это уже показатель.
 

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 фев 2012 13:45

и чо? 500 рублей штрафа выпишет наш гуманный к едроидам суд и все. Зильберг больше за этот пост заплатил Прокушеву, чем чинуша штраф :)

Лия Семенову
23 фев 2012 11:30

И правда, что все блогеры здесь продажные?
Мы вот разобраться не можем, кто есть кто

Здесь ?
23 фев 2012 15:13

Все

Игорь Бобраков
21 фев 2012 17:22

Владимир одержал по крайней мере моральную победу. Изложенные им факты стали достоянием гласности и их подтвердила прокуратура. А это уже немало. Больше, чем 500 рублей штрафа.

Несколько десятков таких побед, и власть поймет, что общество реально существует, что она действует не в безвоздушном пространстве, и все это необходимо учитывать. Поздравляю Владимира Прокушева с этой победой.

роспильщиков
23 фев 2012 15:27

надо гнать ссаными тряпками. Когда в Кремле поймут это? что роспильщики подставляют власть,и возбуждают народ к митингам протеста.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме