Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дебаты без Путина

Дебаты без Путина

Юрий Кустышев
Юрий Кустышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидат в президенты России Владимир Путин принял решение не участвовать в дебатах. Решение более чем предсказуемое, но от этого не менее странное. Ясно, что эфирного времени у Путина и так предостаточно. Его физиономию все мы привыкли видеть каждый день по несколько раз. Ясно, что рейтинг Путина, благодаря сурковскойпропаганде, все равно в несколько раз выше чем у его соперников, даже несмотря на катастрофические темпы падения. Ясно, что в марте бородатый волшебник с плохо скрываемой радостью сообщит нам весть о победе Путина в первом туре с большим, прямо таки огромным отрывом от остальных кандидатов. И чисто практически эти дебаты Путину и правда не нужны, ведь Чуров и так все "правильно" подсчитает.

Но а если рассмотреть вопрос с точки зрения порядочности? Да, после слов о "бандерлогах" и неприличных сравнениях нашей белой ленточки с сами знаете чем, значительная часть электората увидела паханскую и наглую сущность премьер-министра. Но Путин старается не опускать планку, радуя такими наглыми заявлениями по поводу своего неучастия в дебатах:
"Такой разговор не на равных. Но что я точно сделаю, это обеспечу им возможность посоревноваться с «младшим братом» по каждому конкретному вопросу, найду людей, которые будут в состоянии ответить каждому из претендентов... Ну и, может, в каком-то формате поучаствую сам" 

Путин думает, что своим решением не участвовать в настоящих дискуссиях, он показывает свою дистанцию от остальных кандидатов, смотря на них как Каа на дерущихся между собой бандерлогов. Но на самом деле, он только подкрепляет мнения о своей невежественности, грубости и абсолютной неспособности выстоять на арене для дискуссий, отвечая на острые и неудобные вопросы со стороны оппозиционных кандидатов. А вопросов к нему по самым разным темам накопилось за 12 лет достаточное количество. Ведь тогда остатки образа супермена и альфа-самца навсегда улетучатся, и никакая сурковскаяпропаганда это исправить не сможет.  

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме