Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О человеческой глупости.

О человеческой глупости.

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 октября в Сыктывкаре состоялось мирное собрание граждан в рамках «Стратегии 31» в защиту 31-й статьи Конституции РФ (о свободе собраний). В целом акцию можно считать успешной, обошлось без серьёзных эксцессов. Однако участникам она будет помниться ещё долго.

Во время собрания пришедшие стали свидетелями разыгравшейся комедии, главным героем которой надо назвать Эдгара Рзаева. Бывший главный «нашист» республики Коми, а ныне доверенное лицо Общероссийского Народного Фронта в Удорском районе, появился из-за тёмного угла с небольшой группой соратников и принялся скакать с воплями: «Свободу братьям Махмудовым!», успевая ещё и размахивать листовками с аналогичной надписью. Под общий смех собравшихся, у провокатора отобрали листовки и передали в руки полиции, которая хоть и повела его к себе в машину, но остановилась, чтобы позволить артисту рассказать байки для телевидения.

Этот глупый поступок Рзаева навлёк на себя массы толкований. Люди смеются, критикуют, поражаются произошедшему. Ведь Эдгар, узнав об организации проведения собрания, публично написал 25 октября в социальной сети, что тоже придёт и приведёт с собой «+15» человек. Многие не поверили – как «мальчик на побегушках властей» придёт и будет выступать против своих «работодателей»? Как оказалось, чутьё их не подвело.

После собрания на Эдгара посыпались критические вопросы и восклицания от активистов «Стратегии 31», на которые ему, конечно же, ответить нечем. Однако стало известно об одной реплике, брошенной в ответ укорам правозащитника Павла Андреева, цитирую: «Павлик… я тебе желаю побольше терпения, так как моя война с вами только началась)))ухахаха…  я признаю поражение сегодня, но больше так не оплошаю)))».   

О какой «войне» идёт речь – нам неизвестно. Но так и хочется процитировать великого Эйнштейна: «Нет предела двум вещам - Вселенной и человеческой глупости, хотя насчет Вселенной я не уверен».

Материалы по теме
Мнение
2 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Мои итоги ушедшего года
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вероника Шевченко
5 ноя 2011 20:40

жалко мальчишку... карьеры он не сделает, а вот для грязной работенки держать его будут. Причем, за бесплатно... Потом сольют его в одночасье, когда не нужен будет. Возраст у недоросля уже не тот, чтобы в войнушки играть, а для настоящей войны - умишко.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме