Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. А что будет дальше?

А что будет дальше?

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Держу в руках одну газетку и наблюдаю цифры, касающиеся детской преступности в нашей республике. Около 40% всех регистрируемых летом преступлений совершается подростками. Уже за июнь почти полсотни несовершеннолетних совершили около 40 преступлений, из них многие – повторно. В розыске три десятка детей и подростков. На внутришкольном учёте состоят более 21 100 трудных детей. Количество подростков, находящихся на учёте в районах РК: Ухта – 186, Сосногорск – 179, Эжвинский район Сыктывкара – 96, Усть-Куломский район – 93, Сыктывдинский район – 65, Корткеросский район – 37. Показатели превышают средние значения по Северо-Западу и России. 
 

Удручающая информация. На наших улицах и так почти каждый пятый прохожий парень\мужик либо потенциальный уголовник, либо уже имеет за плечами опыт судимости. А что будет дальше?
 

Я тут «задолжал» читателям обещанную ранее ещё одну историю трудного ребёнка, поэтому сейчас представляю её.
 

Жора(имя изменено), 15 лет. Весёлый, бодрый эжвинский мальчуган. За плечами имеет кражу - «подошёл к пацику, попросил телефон, взял и ушёл», - задержания после 22.00 в состоянии алкогольного опьянения, но главный его подвиг в том, что он с товарищем залез через форточку в квартиру родного дяди этого самого товарища с целью обогатиться на сумму более 100 «косарей». На что бы потратил такое богатство – не знает.
 

Мама мальчика работает в авиации, папа – в строительном деле, старший брат также является занятым рабочим человеком. Однажды Жорик в ссоре полез с ножом на брата, но получил нравоучительные пинки в ответ.
 

Девочек Жора жаждет, тянется к ним, однако влюблен не был, а за своей нынешней подружкой даже не ухаживал. Состоя в статусе восьмиклассника не помнит ни одного стихотворения, но в ценовой политике и сортах вина, а также различиях сигарет разных марок разбирается ого-го как.
 

Был на море – не понравилось. Любит родной Сыктывкар. Загреметь в СИЗО не боится, последствий преступной жизни тоже. Вообще жизнью не особо дорожит. «Умру – пофиг», на страдания родителей тоже.
 

Характеристика психолога: Жора – избалованный, лживый, смазливый мальчик, потенциальный насильник, настоящая «тварь».

Оригинальный пост - http://pasha-delf.livejournal.com/19307.html

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Мнение
30 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Полагаю, что суд затягивает процесс по делу офицеров ДПС в Северодвинске
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
...
5 июл 2011 00:57

У меня такой тоже был друг детства. Дитя 90х... Крал потихоньку, потом чуть чуть наркоманил, хотел красиво жить, работал сторожем на стоянке - разбил по пьяни чужую иномарку, попал на деньги, а потом сел за убийство. В совокупности получил 18 лет. Сел в 25 лет. Ни в чем не раскаивается, считает что "не подфартило" и остальные подвиги у него впереди.

К мысли о том, что на месте убиенного им человека могли оказаться родственники любимой им девушки совершенно не готов. Он такие мысли не думает.

Зарегистрирован в соц. сети вконтакте. Кто им там на зоне строгого режима дает это делать х.з...
Грустно все.. Потерянные люди.

Павел
5 июл 2011 13:33

...Потерянная страна...

некто
5 июл 2011 15:37

Кто-то теряет, а кто-то находит...

Незнайкман
5 июл 2011 11:06

Жора(имя изменено), 15 лет. Весёлый, бодрый эжвинский мальчуган...
--------------------------------
возраст тоже изменён, да, вообще-то, он и не весёлый, и не бодрый, и не из Эжвы - автор специально всё изменил, чтоб мы не узнали этого корткеросского безногого пенсионера, трижды судимого за убийства и изнасилования...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме