Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Пассаж.Недержание"

"Пассаж.Недержание"

Григорий Чекалин
Григорий Чекалин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе я «с удовольствием» посмотрел по телеку шедевр республикнского масштаба, который, по задумке изготовителей, должен быть номинирован на премию «Самое объективное журналистское расследование». Как вы правильно поняли речь идет о выстраданом детище Юргана «Пассаж. Противостояние». Трейлер к бессмертному творению Даши Шучалиной был сделан в лучших традициях американского жанра и подогревал интерес потенциальных зрителей больше месяца.

Не вижу смысла начинать обсуждение этой заказухи, потому что все кто ее посмотрел уже успели высказать свое мнение и большинство относится к ней также как и я. Страх и ощущение собственной никчемности всегда толкали людей на самые необдуманные поступки. Иметь «свой» телеканал — это круто. Иметь «ручных» журналистов — круто вдвойне. Но вот граммотно использовать такое счастье, к сожалению, в Коми еще не умеют. Информационная война дело сложное и совершенно не знакомое для местных властей. Не с кем раньше было воевать, а тренироваться забывали. Вот и получается, что проиграв по всем фронтам, столь кропотливый труд вопспринимается не иначе как нелепая попытка оправдаться. Только перед кем? Все, кого интересовала эта тема, уже давно сделали свои выводы и не верят никому и ничему. Те, кто далек от «Пассажа», посмотрев вечером - утром уже все забли. Так кто же являлся целевой аудиторией этой гениальной подачи? Я предположу, что это суд, а точнее потенциальные присяжные заседатели в деле братьев Махмудовых.

Я не видел первую часть фильма, да и вторую посмотрел отвлекаяясь, но так и не понял в чем именно заключалось объективное журналистское расследвоание. Я увидел запись интервью Коростелева, услышал вырванные из контекста записи разговоров каких-то людей с фотографиями. И всё. Самыми убедительными выглядят признания Коростелева, снятые республиканскими журналистами. Правда никто в фильме не сказал, что это признание было получено год назад. Почему-то никто не отважился съездить в колонию к Коростелеву и Пулялину сейчас, ведь все мы знаем, что Пулялин в очередной раз отказался от признательных показаний и заявил что выбивали их под пытками. Тоже самое сейчас сделал и Коростелев. Но зачем это знать общественности, ведь гораздо приятней смотреть на лоснящиеся лица прокурорских работников, чем слышать правду!

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Дух ГУЛАГа в Верховном суде
Мнение
12 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бюджет Северодвинска на 2024–2026 годы был окончательно принят
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1234
26 фев 2011 12:58

Григорий, твой срок еще не закончится, как будет как в Африке

5678
1 мая 2011 04:02

да вряд ли. наш "фэйсбук" местного разлива под "структурами", а больше зародиться революции и негде. атака на блоги - лишнее подтверждение

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме