Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мне стало жаль Киркорова

Мне стало жаль Киркорова

Михаил Канев
Михаил Канев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   Очень редко смотрю телевизор. А вот нечаянно вчера включил и вижу на экране плачущего Филиппа Киркорова. Он дает интервью в Тель-Авиве в психиатрической клинике Андрею Малахову для программы «Пусть говорят».  Совершенно разбитый и жалкий Киркоров признает себя больным и анализирует  свои приступы агрессии. Накануне он избил на репетиции режиссера программы «Золотой граммофон» Марину Яблокову.

Всю свою сознательную жизнь мне было плевать на попсу. Не люблю всех этих гламурных открывающих рот тварей. Ненавижу и скачущего на сцене Киркорова.

А тут в программе Малахова я  увидел Киркорова с другой стороны,  интервью давал несчастный человек. Неожиданно для себя мне стало жалко Киркорова. Он говорил, что устал изображать счастье, постоянно носить маску. Что он дает это интервью для того, чтоб люди увидели его таким, какой он есть. Все, с кем он обнимался, кто признавался ему в любви, считал другом (типа Басковых, Биланов и прочих Моисеевых) отвернулись от него. И теперь эти «звезды-друзья» радуются его горю и тому подобное. Киркоров рассказал, как Пугачева еще, будучи в  браке с ним, изменяла ему с Галкиным. Заявил, что он устал от всего этого иллюзорного мира. На всю страну признался, что он болен. Говорил, что он все-таки живой человек и не выдержал.

По-сути, Киркоров раскрыл сущность попсы. Один из олицетворений шоу-бизнеса рассказал о лживой попсовой  реальности, которая довела его до психического состояния. Хотя почему-то думается мне, что оклемается Киркоров и забудет все свои признания, и снова поскачет на сцене гламурным манекеном, как это обычно бывает у подобных существ в подобной системе. Быть  может и жалеть таких не стоит, ведь кривых и горбатых могила исправит. А попытка выйти из этой системы для них, как поется в песне одной из рок-групп,  «закончится прыжком в окно» или сумасшедшим домом.

Думая о попсе и Киркорове, в тему вспомнились строки песен у уважаемых мной поэтов и музыкантов:

«В ваших мозгах жиреет попс,

В ваших пальцах ржавеет сталь,

В ваших жопах гниет морковь,

В ваших легких летает моль.

Какая попсня, какая попсня!

Вырубите *****, вырубите *****!...»

 

«Их территория помечена, отравлен водопой,

Аншлаги обеспечены глухонемой толпой.

Они входят без стука в каждый дом, их не счесть,

И просто невозможно этой дряни не съесть…

Попса – розовая пасть голодного пса.

Попса – розовая дрянь от рогов до хвоста…»

 

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Мнение
8 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Мы не против войны. Мы абсолютно мирные женщины!»
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Вербин
12 дек 2010 00:48

А мне не жаль его. Он сам шёл к этому. За избиение женщины - на нары. Мне жаль другое: то, что молодой и здоровый член КПРФ Миша Канев распространяет в интернете матерщину. Искренне жаль.

М.Канев
12 дек 2010 18:40

В России весь народ еще как матерится. И члены всех партий матюгаются, даже члены РКРП и Рот-фронта, будьте уверены)) И в этом не вижу ничего зазорного. Хотя я в общении вообще не использую мат. А это процитирована песня известного и уважаемого в левой (и не только в левой) среде Егора Летова. Матерщина часто используется в стихах для усиления эмоций. И у Пушкина, и у Маяковкого и вообще практически у всех поэтов есть стихи с ненормативной лекикой.
А насчет распространения в инете матерщины - она и так там распространена.

Дмитрий Костенко
13 дек 2010 19:07

Газета «Ультиматум» для тех, кто борется за права угнетенных, за интересы трудящихся масс, за дело рабочего класса. А у рабочего класса имеются свои традиции и свой язык.
И когда один слесарь со стремянки роняет другому на голову разводной ключ, тот не скажет «Ты не прав, Вася» и не возопит «Как ужасно окружающее меня мирозданье!» Он скажет слово на букву «б», слово
на букву «п» и, возможно, добавит производные от слов на букву «х» и «е». Короче, он начнет материться. Потому что мат - это язык рабочего класса.
Мат рабочих строго функционален; он в равной степени отличается и от нецензурщины гламурных подонков, и от тяжелой ругани чернушных боевиков начала 90-х. Рабочая нецензурщина - это не стремление выпендриться и позиционировать себя, она не преследует цели никого унизить или оскорбить.
Она используется для того, чтобы выразить эмоции настолько сильные, что все остальные слова для этого не годятся, они будут просто блеклыми.
А теперь представьте себе митинг все понимающих левых интеллигентов, пытающихся донести до рабочих какие-то свои абстрактные идеи. Благо глупости, вроде самоуправления, рабочего контроля и экономической демократии. Станет рабочий их слушать? Нет.
Потому что то, о чем они говорят, не затрагивает его глубинных эмоций, а для того, чтобы они включились, нужны ключевые кодовые слова. Те самые слова.
Их не должно быть много ими нельзя обильно пересыпать речь. Они должны быть расставлены в самых важных местах, в тех, которыми вы собираетесь завести толпу, в те моменты, в которые ждете от слушателей наибольшего сопереживания и отклика.
Наконец, правильно и к месту употребленное матерное выражение даст вам, например, перевес в политической дискуссии, именно тогда, когда, казалось бы, исчерпаны все рациональные доводы. Допустим, какой-нибудь «нашист» или «молодогвардеец» говорит вам: «Да как же можно выступать против политики Путина?»
А вы ему – «Ху....на!» Или докапывается до вас мент: «Немедленно прекратите насанкционированный митинг!» А вы ему – «Ху....нг!» И крыть, как говорится, нечем.
Великий левый философ структуралист Ролан Барт говорил, что язык с его иерархическими структурами – это фашизм; язык, в котором табуированы отдельные словесные конструкции, репрессивен вдвойне. Прежде чем браться за политическую революцию, мы должны очистить наш язык от запретов, наложенных на него патриархальной цивилизацией. Мы должны обращаться к рабочему классу на языке рабочего класса. Поэтому на страницах нашей газеты мат появляться будет. Там где нужно.
Вот так-то, б...!

влада
24 дек 2010 17:16

Александр, всё тепло в Природе от женщины. Яблоковой нужны были деньги, она их получила.

Вероника Шевченко
12 дек 2010 12:10

а по поводу сущности попсы - ничего нового. Это особенность любой публичности. Болеешь ты, у тебя проблемы, все надоело - никто тебя не спрашивает.
shou mast go on.
Не нравится - "переквалифицируйся в управдомы" (с)

Созоновская
12 дек 2010 19:09

Очередная игра и уловка.
Если не будет изображать себя больным (диагноз купит), то угодит в тюрьму. Это очевидно.
Возможно, и сам Киркоров не ожидал такого разворота событий. Наверно, надеялся, что откупится.
Что-то мне с трудом представляется Киркоров шизофреником ))

влада
24 дек 2010 17:18

А как насчёт СХУ? Надо ли всех здоровых оптом - в шизофреники?

Игорь Бобраков
15 дек 2010 17:23

Акула, покусавшая туристов возле берегов Египта, приплыла в Израиль, плакала, каялась, а потом заявила, что нуждается в лечении. Что, мол, раз в год у неё такие срывы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме