Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нервный срыв помощника прокурора

Нервный срыв помощника прокурора

Юлия Посевкина
Юлия Посевкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера явилась свидетелем и, к сожалению, виновником нервного срыва одной из прокурорш сыктывкарской прокуратуры. Одна наша мама подала в прокуратуру жалобу на нарушение  прав её ребёнка. Спустя определённое время позвали её забрать ответ прокуратуры. Пришли с ней вдвоём. Завидев меня, прокурорша вошла в ступор, а, собравшись с мыслями, позвала на беседу эту маму. В беседе подробно выясняла, какое отношение я имею к ней. Что уже доказывает, что подготовленный прокуратурой ответ имеет косяки. Так и оказалось: ответ даже не соответствовал жалобе, обычная отписка. Но что было вчера с прокуроршей, когда мы вместе с мамой пришли на ознакомление с материалами проверки! Густо покраснев, прокурорша не разрешила мне смотреть документы, несмотря на то, что мама заявила о своём желании и даже готова была предъявить доверенность на меня. Потом она сказала, что доверенность нужно предъявлять заранее, чтобы прокурор её проверил. НА предмет чего, подумала я: действительно ли мама мне доверяет? Ну что ж, мама стала смотреть их одна, а когда увидела, что вся проверка - это один листочек дела, да и тот написан структурой, на которую она пожаловалась — решила прийти ещё раз, но уже со мной. Вот тут то и случился нервный срыв. Когда мама сказала, что должна выйти в туалет, прокурорша пошла за ней следом со словами: «Я же знаю, что вы Посевкиной позвонить хотите!». Далее была почти нескрываемая попытка хоть как-то отомстить маме за то, что явилась свидетелем её непотребного поведения, - фразы типа «Что вы тут концерт устраиваете?», «У вас что, своих мозгов нет — везде с собой Посевкину таскаете?» и пр. знакомые выражения.

Одним словом, убедила прокурорша нас подать ещё одну жалобу, уже -  на её поведение и отказ в реализации маминого права на представителя её интересов. Допсиховалась.
 

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Общественник
18 окт 2010 00:30

Юля, из-за вашего поведения, а также начитанности УПК, УК, Конституции и международных правовых документов, страдают работники Прокуратуры. Такими темпами скоро вам придется регистрировать организацию "Особая взрослость", где вы будете отстаивать права больных взрослых, по большей степени работников прокуратуры и судей, которые сошли с ума в праведной борьбе с вами же и против прав детей-инвалидов. Перестаньте брать трубку, когда вам звонят родители из Прокуратуры. Такими темпами, у нас не останется ни одного уравновешенной помощники прокурора.

18 окт 2010 15:31

)))))))

Л.Д.
18 окт 2010 01:08

А они еще есть, уравновешенные помощники прокуроров? Спросить бы этих помощников "Ты зачем шла в прокуратуру работать? Отписки писать или нарушение прав граждан устранять?" Что ты за работник прокуратуры, если один вид правозащитника, который законы знает лучше тебя, выводит из равновесия? Лечиться надо".

Збаражский
18 окт 2010 13:11

Юля, а какая фамилия у нервной прокурорши?Страна должна знать имена героев надзорного органа..

Много знаешь - хуже спишь
18 окт 2010 14:05

Я бы на месте Юли не называл фамилии просто из-за любознательности лиц, которые за нее, случись что, всё равно не заступятся. Это всё равно её борьба, а не ваша!

Посевкина Юлия
18 окт 2010 14:09

Николай, я намеренно не назвала её фамилии, т.к. против её личности ничего не имею. Ведь дело в поступке. А у человека всегда должен оставаться шанс исправиться.

Т-56
23 окт 2010 04:13

Если Вы решили не называть её фамилии, тогда не надо было вообще писать этот текст. Ведь самое главное во всей этой истории - как раз фамилия помощника прокурора.
Либо надо было публиковать текст анонимно и убрать из него ВСЕ фамилии, а начало должно быть таким: "В городе N как-то раз произошёл презабавный случай..."

Владимир Пыстин
18 окт 2010 14:32

Юля, нужно указать полные данные помощника прокуроа и написать жалобы прокрору Сыктвкара от себя и от этой мамы. Действия сотрудника порочат органы прокуратуры, она дождна быть привлечена к ответственности. Премии, как минимум, лишат и дадут выговор. Хотя, если бы прокурор города Сыктывкра следовал требованиям закона, он как минимум, предупредил бы свою помощницу о неполном служебном соответствии.

Посевкина Юлия
18 окт 2010 14:37

спасибо за совет

Ирэна
19 окт 2010 16:05

точнее, не верится. что такое возможно. Неужели наши прокуроры стали позволять себе столь недостойное поведение? ит что этой прокурорше может быть за такую срамоту? Думаю, как всегда -ничего

Виталий Шахов
21 окт 2010 03:53

Мне представляется великолепное дефиле Юлии по окнами прокуратуры: женщины выбрасываются из окон, мужчины стреляются из пистолетов, уборщицы не успевают убирать обезумевшие трупы... А у ворот уже жадно толпится очередной выпуск юрфака СГУ, благословляя Юлию на подвиг очищения вакантных мест... Куда же им еще податься, убогим?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме