Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Отказ от империализма или другого пути нет.

Отказ от империализма или другого пути нет.

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В советское время нас все время пугали империализмом, в конце концов мы поняли, что одним из страшных империалистов в мире, на ряду с США, были мы сами в нашем СССР. Отказ от империализма заложенный большевиками в виде права наций на самоопределение оказалось фикцией и любая попытка шагнуть в сторону из дружного многонационального коллектива СССР каралась с не дружеской жестокостью. Это на себе испытали очень многие народы Советской России и СССР вообще. Но получив заряд очередной порции слабительного СССР переродилось в Демократическую Россию и империализм с новой силой стал раскручиваться в головах и театрах военных действий, а так же под лозунгами новой коммунистической партии России, отчеканившись в формулировки самой названии партии "Единая Россия". Империализм новой формации уже не размышлял о новых захватах, но и не пяди "исконно" русской земли никто не хотел отдавать. И железный голос Кремля, подкрепленный матом комуфлированной стали, почувствовали на себе те остатки сепараторов, которые еще продолжали работать на национальных окраинах России.

Но увы, увы, увы - жить без империализма, без колониальных замашек мы так похоже не научились. Мы не научились видеть в многонациональных запчастях России равных партнеров, а только умели попрекать рассказам о том, кто кого стоят научил поливать землю мочевиной, и кто в кого сколько вкачал, и что после этого расцвело. Так же мы не забывали, глотками фашиствующей гопоты, напомнить инородцам о том, где их место на карте России и как они себя должны вести покидая обозначенные им резервации.

Наш великий рейх нас продолжал интересовать больше, чем способность длительного сожительства с нами же самими. И вот пошли мутные разговоры о четвертом рейхе, о сопротивлении белой рассы и о возрождении великой религиозной идеии. И все это происходило под недоуменные взягляды национальных окраин и национальных анклавов. Окраины задавали себе только один вопрос: чего хотят эти империалисты-мясники? Они что действительно верят, что мохая топором перед лицом коровы можно научить ее ноги, рога и голову жить отдельно от сердца и хвоста и при этом остаться целой коровой?

У нас есть только один выход из империализма, этот путь проделали почти все империи современного мира для сохранения собственной целостности - они признали приоритетными не васальнные отношения с окраинами, а партнерские. Когда традиции, обычаи, языки, культурные переживания станут переживаемы всей Россией одинаково!!! Когда на ряду с 1000-летием крещения Руси, будет отмечаться и память об исламизации России. Другого пути нет!

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Мнение
13 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Гимн и герб или деньги и слава?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме