Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. И для Верховного Суда России закон - что дышло...

И для Верховного Суда России закон - что дышло...

Вера Скоробогатова
Вера Скоробогатова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительные вещи происходят в Верховном Суде России. В Обзоре судебной практики за 4-й квартал Президиум Верховного суда Рф, руководствуясь законом, здравым смыслом, утвердил следующую позицию:

" размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), как и базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы, определяющие месячную заработную плату работников,  не могут быть ниже минимального размера оплаты труда, указанного в части первой ст. 133 Трудового кодекса, также без учета компенсационных, стимулирующих, а равно социальных выплат, которые, в свою очередь, могут устанавливаться работникам лишь свыше названного минимального размера оплаты труда". Проще говоря, что для северян означает в пресловутый МРОТ - 4330 руб. не входят северные надбавки и райолнный коэффициент. Обнадеженные этим разъяснением,  сотни бюджетников стали обращаться в суды Республики, что наконец-то справедливость восторжествует и вопиющая некомпетентность авторов популистского закона уравнять всех в МРОТе независимо, где человек живет и в каких условиях работает, будет исправлена. Но не тут то было. 16 июня это разъяснение отзывается тем же Президиумом Верховного Суда РФ. Вот тебе, бабушка, и МРОТов день!  Можно ли доверять судебной системе, если Президиум Верховного Суда РФ меняет свои решения, и как добиваться справедливости, если в за Полярным кругом платить зарплату в 4500 рублей законно?  Вопрос становится риторическим!

Материалы по теме
Мнение
9 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из-за ковида Петрозаводск заваливают грязным снегом?
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме