Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Башкортостане прекратили дело мобилизованного, которого вернула с войны мать

В Башкортостане прекратили дело мобилизованного, которого вернула с войны мать

Фото Ирины Яковлевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Уфе закрыли уголовное дело мобилизованного Антона Яковлева, которого обвиняли в оставлении воинской части. Он стал опекуном пострадавшего от аварии брата, потому что его мать не может ухаживать за сыном из-за проблем со здоровьем. Об этом 22 января «7x7» рассказала мать мобилизованного Ирина.

Следователь не нашел состава преступления в деле Антона Яковлева, которого обвиняли в оставлении воинской части. По словам его матери Ирины Яковлевой, дело удалось закрыть из-за того, что Яковлев является опекуном брата, попавшего в аварию после начала мобилизации. Женщина не смогла оформить опекунство, так как не может за ним ухаживать из-за диабета и болезни сердца. 

Мужчина уже находится дома и ждет официального увольнения.


В сентябре 2022 года военкомат мобилизовал младшего сына Ирины Яковлевой Антона. Спустя две недели старший сын Константин впал в кому после ДТП. Женщина добилась, чтобы Минобороны предоставили отпуск Антону. Когда он приехал домой в декабре, брат Константин вышел из комы. Однако встал вопрос об опекунстве.

Через год семья отнесла соответствующие документы в военкомат. После чего к Яковлевым домой пришли сотрудники Минобороны. На Антона возбудили уголовное дело и вновь отправили в часть. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияСудУкраина-Россия