Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жительнице Краснодара после пикета удалось вернуть мобилизованного мужа из Украины

Жительнице Краснодара после пикета удалось вернуть мобилизованного мужа из Украины

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мобилизованный краснодарец Алексей Артамонов вернулся домой из Украины после пикета его жены у здания администрации края. Женщина требовала остановить мобилизацию мужа из-за его тяжелой травмы позвоночника. Об этом 9 января сообщил адвокат Михаил Беньяш*.

Жительница Краснодара Ксения Артамонова добилась возвращения мужа Алексея из Украины. Его мобилизовали в сентябре 2022 года, несмотря на тяжелую травму позвоночника. По данным адвоката Михаила Беньяша*, командование отправило бывшего спортивного тренера на военную подготовку под Майкоп без медкомиссии. Артамонов хромал и из-за боли не мог поднимать тяжести. 

В итоге 20 декабря его жена Ксения вышла на одиночный пикет перед администрацией Краснодарского края. После этого с женщиной встретились местные чиновники и пообещали помочь. 9 января Беньяш* сообщил, что Артамоновой удалось вернуть мужа. Он находится в Краснодаре и ждет прохождения медкомиссии, после которой его должны освободить от службы.

«Она плакала, ругалась, кричала, писала, звонила, жаловалась, стояла в пикете, накалила всех и вся, она билась в эту закрытую дверь и, в конце концов, с пятисотого пинка выбила ее», — написал Беньяш про Ксению.


Россиянки пытаются вернуть мобилизованных мужей и сыновей из зоны боевых действий. Иногда это получается. Например, жительница Уфы Ирина Яковлева добилась возвращения домой сына, которого мобилизовали в сентябре 2022 года. Спустя две недели после этого старший сын Яковлевой попал в ДТП и оказался в реанимации в тяжелом состоянии. Женщина нашла войсковую часть, в которой служил сын. Туда она направила телеграмму с просьбой отозвать его. Спустя неделю после отправки письма, 23 ноября, сын приехал домой. Почему Антон не выходил на связь и что она написала в телеграмме, Яковлева не рассказала.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПравозащитникиСобытияУкраина