Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Полиция пришла на собрание антивоенной кандидатки в президенты

Полиция пришла на собрание антивоенной кандидатки в президенты

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собрание инициативной группы в поддержку Екатерины Дунцовой прошло в Москве 17 декабря. До его начала в здании выключили свет. Несколько сотен собравшихся были вынуждены зажечь фонарики. Затем на собрание приехали двое полицейских, сообщил корреспондент «7х7».

Сегодня, 17 декабря, активистка из Ржева Екатерина Дунцова провела первую встречу с инициативной группой в Москве. Для этого команда Дунцовой арендовала помещение, которое вмещает более 500 человек.

Когда в помещение вошли сотни людей, выключился свет. Пришедшим сказали, что эвакуационные выходы подсвечиваются. Всем пришлось включить фонарики. На площадке удалось организовать резервное питание от генераторов.

Вскоре на собрание пришли двое полицейских. Они мирно общались с охраной, сообщил корреспондент «7х7». Модератор попросил прессу «не задавать политические вопросы». Дунцова рассказывала пришедшим про детей, учебу, участие в поисковых отрядах, планы по сотрудничеству с другими партиями.

За кандидатуру Дунцовой проголосовал 521 человек. Голосовавших против и воздержавшихся не было.


Активистка и журналистка из Тверской области объявила, что будет участвовать в президентских выборах, 16  ноября. Она заявила, что хочет сделать Россию «мирным государством». После этого Екатерину Дунцову вызвали в прокуратуру, чтобы узнать ее отношение к войне в Украине. 

 

 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГражданская инициативаОбществоПолитикаСобытия