Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Якутские компании получат подарки за лучшую мобилизацию сотрудников

Якутские компании получат подарки за лучшую мобилизацию сотрудников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия Якутска объявила о ежегодном конкурсе на лучшую работу по мобилизации. Чиновники определят, какие организации «наиболее качественно» отправляли сотрудников на войну и наградят их. Указ об этом 30 октября издала мэрия города.

Администрация Якутска 30 октября опубликовала постановление о проведении конкурса на лучшую работу по мобилизации. Во время него на предприятиях и в структурах мэрии пройдут проверки.

Конкурс проведут чиновники и сотрудники военкомата. Они определят, какие организации «наиболее качественно» отправляли мобилизованных на войну и вели учет техники для ее возможного использования армией. 

Победители получат премии, грамоты и «ценные подарки». Конкурс планируют проводить ежегодно.


Мобилизацию в России объявил Владимир Путин 21 сентября 2022 года. С самого ее начала жители Якутии стали жаловаться на незаконную отправку многодетных отцов на фронт. Глава республики Айсен Николаев признал, что некоторых мужчин мобилизуют «по ошибке». В регионе прошли массовые акции протеста против мобилизации. 

В октябре 2023 года издание SakhaDay сообщило, что сотрудники якутских военкоматов за месяц предъявили государству 100 исков о переработках во время мобилизации. Все истцы потребовали выплатить долги по зарплате. Одно из заявлений подал военный комиссар Якутска Евгений Крупенков

По данным Русской службы Би-би-си и «Медиазоны», на войне в Украине погибло 332 жителя республики.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияУкраина-Россия