Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зоозащитники потребовали прекратить «геноцид» собак в Нижневартовске

Зоозащитники потребовали прекратить «геноцид» собак в Нижневартовске

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нижневартовские зоозащитники потребовали от местной службы отлова прекратить «геноцид» собак. Об этом 6 октября сообщил канал «N1 • Первый Нижневартовский».

Рейды в Нижневартовске начались после нападения стаи бездомных собак на женщину у Западного рынка. Оно произошло 3 октября. Пострадавшую спас проезжавший мимо автомобилист.

Волонтеры заявили журналистам, что служба отлова забирает собак с улиц неизбирательно. По словам активистов, сотрудники городских служб стреляли в животных снотворным на глазах у прохожих. С улиц пропали чипированные и стерилизованные животные. Некоторые из нападавших на женщину собак остались на свободе.

Служба отлова заявила, что доставила в приют только семь животных. По словам зооволонтеров, пропало больше собак. На территорию приюта журналистов местного телеканала пустить отказались.

Зоозащитники назвали действия участников отлова жестоким обращением с животными и пообещали обратиться в полицию.


24 июля Владимир Путин подписал закон, разрешающий убивать бродячих собак. Документ дал право регионам самостоятельно решать, как регулировать численность бездомных животных. Петицию против закона подписали 140 тыс. человек.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХЗоозащитаОбществоСобытия