Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Власти Владимира пообещали найти новое место для закрывающегося приюта бездомных животных

Власти Владимира пообещали найти новое место для закрывающегося приюта бездомных животных

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэрия по просьбам владимирцев начала искать новое место для приюта бездомных животных. Его закрывают по требованию суда из-за жалобы местной жительницы. Об этом 20 декабря сообщило издание «Чеснок».

Больше 5,7 тыс. владимирцев подписали петицию к губернатору Александру Авдееву с просьбой спасти частный приют «Валента». Суд постановил закрыть его из-за жалобы местной жительницы на постоянный лай и грязь на территории. Владелица частного приюта Валентина Сокова должна закрыть его в течение месяца.

После появления петиции к Соковой приехали чиновники из городской администрации. Они предложили найти «менее людное место для приюта». Где она разместит 150 собак и 60 кошек, пока неизвестно.


В конце ноября в Астрахани на свалке нашли 60 трупов собак с выколотыми глазами, отрезанными лапами и носами. Предположительно, их привезла машина из частной организации «Экоприют». Активисты поехали в приют и увидели там мертвых животных, а живые собаки были истощены. После этого 66 тыс. человек потребовали в петиции наказать виновных в смерти собак.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлаготворительностьБлагоустройствоГражданская инициативаЗоозащитаСобытияСуд