Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самарец с мужскими и женскими половыми органами не смог удалить опухоли из-за запрета трансгендерного перехода

Самарец с мужскими и женскими половыми органами не смог удалить опухоли из-за запрета трансгендерного перехода

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Самары родился с женскими и мужскими половыми органами. Онкологи обнаружили у мужчины опухоли на внутренних женских органах. Но мужчине не разрешили удалить их из-за закона о запрете трансгендерного перехода, принятого в июле. Об этом 20 сентября сообщило издание 63.ru.

24-летний юрист из Самары накопил 150 тыс. руб. на удаление матки. Операция была нужна ему из-за появления новообразований и риска онкологии. Самарец не успел сделать операцию из-за вступления в силу закона о запрете смены гендерного маркера. В его случае до образования злокачественных опухолей операция будет считаться косметической. Такие вмешательства власти запретили.

Мужчина родился с женскими и мужскими половыми органами. Родители не решились на операцию в детстве. Они хотели девочку, поэтому давали ребенку женские гормоны. Только в 15 лет на приеме у гинеколога он узнал о своем гермафродитизме.

В 18 лет самарец взял себе мужское имя, сменил документы и начал принимать тестостерон. Позднее онкологи обнаружили у мужчины опухоли на внутренних женских органах и поставили ему диагноз эндометриоз. Новообразования оказались доброкачественными.


Закон о запрете трансгендерного перехода Владимир Путин подписал 24 июля. Операции по смене пола власти разрешили только при врожденных аномалиях, пороках развития, генетических и эндокринных заболеваниях, связанных с нарушением формирования половых органов у детей.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеЛГБТСобытия