Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Чиновник назвал придурками костромичей за обращение к Лукашенко

Чиновник назвал придурками костромичей за обращение к Лукашенко

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Замгубернатора Костромской области Юрий Маков назвал придурками жителей Костромы после того, как они записали обращение к Александру Лукашенко из-за уничтожения в городе троллейбусов. Его сообщение опубликовало местное отделение КПРФ 15 августа.

Заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков получил ответ из администрации Беларуси на обращение костромичей по поводу уничтожения троллейбусов в городе. Они записали видео Александру Лукашенко с просьбой повлиять на местные власти и сохранить экологичный вид транспорта.

Маков переслал ответ администрации Беларуси первому секретарю Костромского обкома КПРФ Валерию Ижицкому, сопроводив это подписью: «Все понимаю, но перебор. Подскажите своим придуркам, надо не Лукашенко писать, а сразу Байдену». Члены КПРФ предполагают, что сообщение предназначалось председателю Общественной приемной партии Андрею Тарасову. Но, судя по всему, Маков ошибся адресатом.

Юрий Маков ответственен за проведение транспортной реформы. По данным местных СМИ, во время ее проведения чиновники ошиблись с оценкой реального пассажиропотока, заменили троллейбусы на автобусы и уничтожили удобные маршруты. Костромичи записывали видеообращение председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой сохранить троллейбусы и выходили на пикеты против транспортной реформы за 1,7 млрд руб.


Жители России стали записывать обращения к Александру Лукашенко после похода Евгения Пригожина на Москву в июне 2023 года. Президент Беларуси утверждает, что «марш справедливости» удалось остановить благодаря ему. Теперь россияне обращаются к Лукашенко в тех случаях, когда их игнорирует российская власть.

Например, жители станицы Полтавской в Краснодарском крае в июле записали видеообращение к Лукашенко с просьбой рассказать об их проблемах Владимиру Путину. Они больше года борются против строительства мусорного полигона. После записи полицейские задержали одного из активистов Сергея Сальникова, говорившего о готовности «идти на Москву». Он получил штраф в 15 тыс. руб. за нарушение общественного порядка.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромская областьПутинСобытия