Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Подозреваемая во взятках чиновница из Читы назвала журналистов «шакалами»

Подозреваемая во взятках чиновница из Читы назвала журналистов «шакалами»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чиновница из Читы Лилия Кучина назвала журналистов «мразями» и «шакалами», когда выходила из зала суда 26 января. Суд арестовал ее до 19 марта по уголовному делу за получение взятки в 1 млн руб. Ее процитировали на сайте «Чита.ру».

Глава муниципального учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина оскорбила журналистов на выходе из зала суда, где ей избрали меру пресечения по уголовному делу. Ее обвинили во взятках на сумму более 1 млн руб. (статья 290 УК РФ).

«Мрази, блин, чтобы вы сдохли, шакалы [нецензурный синоним слова «неприятные»]», — процитировал ее слова сайт «Чита.ру».

Силовики задержали Кучину 24 января. Она признала вину и суд арестовал чиновницу до 19 марта. В 2005 году арестованная чиновница уже была осуждена за мошенничество (статья 159 УК РФ).


Это не первый случай, когда чиновники оскорбляли журналистов. В январе 2023 года мэр Печоры в Коми Валерий Серов назвал журналистов «шлюхами» и «идиотами» из-за репортажа о гнилых трубах в домах. Прокуратура начала проверку. Совет по правам человека и депутат Госдумы от Коми Олег Михайлов призвали уволить Серова за его высказывания, но власти отказались это сделать.

После этого он записал видеообращение к землякам. Он попросил «прекратить травлю людей, которые придерживаются иного мнения, так как все точки зрения важны и имеют равное значение».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолицияСМИСобытия