Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Лидер КПРФ заявил о «беспрецедентном информационном давлении» на главу Хакасии

Лидер КПРФ заявил о «беспрецедентном информационном давлении» на главу Хакасии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава КПРФ Геннадий Зюганов записал обращение к администрации президента. Он заявил о «беспрецедентном информационном давлении» на действующего главу Хакасии, коммуниста Валентина Коновалова на выборах. Обращение опубликовали на сайте КПРФ 25 июля.

Геннадий Зюганов обратился к администрации президента с целью привлечь внимание к выборам главы Хакасии, которые пройдут в сентябре 2023 года. Сейчас регион возглавляет коммунист Валентин Коновалов, он же выдвинулся на второй срок.

По мнению Зюганова, администрация не выполняет поручения Владимира Путина, поскольку на действующего губернатора в республике оказывают давление.

«На выборах в Хакасии против Коновалова сплошная грязь и мерзости. Того, что там творят так называемые администраторы, кураторы и политтехнологи, не было даже в грязные ельцинские времена. Они продолжают уродовать прекрасную республику, где хорошо работает Коновалов», — заявил лидер КПРФ.

Зюганов считает, что некие люди в республике «корежат избирательную систему», чтобы «пропихнуть» своего ставленника.


Главный оппонент Коновалова — вернувшийся из Украины единоросс Сергей Сокол. В июле коммунисты обвинили его в том, что он в принудительном порядке собирал жалобы учителей на зарплаты, чтобы «дискредитировать» нынешнего губернатора. Сенатор от Хакасии Валерий Устюк направил жалобу по этому поводу генпрокурору, главе СК и МВД.

В день выборов в Хакасии федеральные власти поручили устроить праздник под названием «День сокола».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФПолитикаСобытия