Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске суд оштрафовал мать троих детей за пикет, на который она не попала

В Курске суд оштрафовал мать троих детей за пикет, на который она не попала

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Курске суд оштрафовал мать троих детей Анастасию Коршунову за акцию в поддержку Алексея Навального, на которую она не попала из-за задержания. Об этом 15 июля сообщил защищавший активистку правозащитник и председатель «Гражданского альянса России» Олег Филатчев.

Анастасия Коршунова 14 июля получила штраф в 10 тыс. руб. за нарушение правил пикетирования (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ). Полицейские задержали ее 4 июня с плакатом в поддержку Алексея Навального и против войны. Активистка рассказала «7х7», что она только шла на акцию, когда ее остановили сотрудники Центра «Э».

Силовики заявили, что Коршунова пыталась убежать от них после проведенного пикета. Они вменили активистке участие в серии пикетов, связанных по смыслу с другими акциями в поддержку Навального 4 июня.

Полицейские составили на нее и второй протокол о дискредитации армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Суд рассмотрит его 18 июля. Олег Филатчев заявил, что нельзя дважды наказывать за одно нарушение.


Полицейские задерживали Анастасию Коршунову во время пикетов и до 4 июня. 9 мая она вышла на Театральную площадь в Курске с плакатом «Мир Украине. Свободу РФ. Я против войны!» Силовики составили протокол о дискредитации армии, но эксперт не увидел в тексте противозаконного. В июне полиция прекратила преследование Коршуновой за пикет на 9 мая.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Курская областьНавальныйПротестРепрессииСобытияСуд