Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. В Белгороде двое в военной форме представились вагнеровцами и ограбили магазин

В Белгороде двое в военной форме представились вагнеровцами и ограбили магазин

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Белгороде двое мужчин в военной форме представились вагнеровцами и ограбили магазин. Об этом 9 июля сообщил телеграм-канал «Белгород — Молния».

Инцидент произошел 8 июля в магазине «Промагия». Представившиеся вагнеровцами посетители потребовали вернуть долг. Деньги, по словам предполагаемых военных, им задолжал владелец заведения.

Сотрудники объяснили, что у «Промагии» недавно сменился собственник. Объяснение не устроило посетителей. Один из них схватил подвеску на цепочке с прилавка. Еще несколько товаров мужчины отобрали у сотрудника магазина. В ответ на просьбу оплатить вещи вагнеровцы заявили, что «сделали себе подарок».

Представители «Промагии» обратились в полицию. Они описали посетителей. У одного из них на рюкзаке продавцы заметили нашивку ЧВК «Вагнер». Мужчины говорили, что недавно вернулись с фронта.

Силовики рассказали сотрудникам о других жалобах на предполагаемых вагнеровцев.


Вернувшиеся с фронта наемники ЧВК «Вагнер» продолжают нарушать закон. Так, в конце апреля группа мужчин убила в Краснодарском крае аниматоров Татьяну Мостыко и Кирилла Чубко. Силовики задержали трех подозреваемых. Главарем банды оказался Демьян Кеворкьян. Мужчина, предположительно, досрочно освободился из колонии, вступив в ЧВК «Вагнер». По мнению краснодарских журналистов, он мог вернуться на свободу после участия в войне с Украиной.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВооруженные конфликтыОбществоСобытия