Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Медсестры заявили о коллективном увольнении из-за оптимизации в пермской больнице

Медсестры заявили о коллективном увольнении из-за оптимизации в пермской больнице

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главврач пермской больницы имени Граля приказал объединить два урологических отделения, чтобы сэкономить деньги. Медсестры заявили, что решили коллективно уволиться. Они пожаловались на низкие зарплаты, большую нагрузку, дефицит кадров и отсутствие нового оборудования. Их историю 16 июня написало издание 59.RU.

Главврач пермской больницы имени Граля Сергей Клепцин предложил объединить два урологических отделения «в целях повышения эффективности использования кадрового потенциала». По его словам, отделения тратят больше, чем зарабатывают.

Сотрудницы предупредили, что в таком случае восемь из девяти медсестер. Они пожаловались, что и так работают на износ, — отделения урологии принимают почти весь город, людей якобы приходится класть в коридоре. По мнению медиков, из-за оптимизации нагрузка на них увеличится в два раза.

Также медсестры заявили, что в урологии нет расходных материалов и нового оборудования, но есть маленькие зарплаты и дефицит кадров. После скандала главврач пообещал пока не объединять отделения. Но сотрудники заявили журналистам, что ему не верят.


Проблема оптимизации медицины обострилась в российских регионах в последние месяцы. Ульяновцы писали Владимиру Путину из-за присоединения больницы к региональному медцентру. В Сыктывкаре и Ярославле проходили пикеты из-за нехватки врачей. В Кемерове закрыли роддом из-за того, что женщины стали меньше рожать. На его месте откроют мастерскую по изготовлению протезов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбществоПрава человекаПротестСобытия