Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Профсоюз медработников обратился к властям с просьбой обеспечить Владимир бригадами скорой помощи

Профсоюз медработников обратился к властям с просьбой обеспечить Владимир бригадами скорой помощи

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сопредседатель профсоюза «Действие» Андрей Коновал написал обращение министру здравоохранения Михаилу Мурашко и сообщил, что во Владимире бригад скорой помощи в два раза меньше норматива. Он попросил министра принять меры и вернуть в город необходимое количество скорых. По словам Коновала, из-за отсутствия нужного количества бригад страдает доступность экстренной и неотложной медицинской помощи. Его обращение опубликовано в сообществе профсоюза.

Андрей Коновал сообщил, что сейчас во Владимире проживает 350 тыс. человек. По данным Коновала, в городе должно работать 35 бригад, но сейчас на линию выпускают 15–18. Он сообщил, что из-за этого страдает доступность экстренной и неотложной медицинской помощи.

Коновал сообщил, что четыре месяца назад в городе работало от 22 до 25 бригад скорой помощи. Поручение увеличить количество скорых до 25 министр здравоохранения дал еще в октябре 2021 года. Как сообщил Коновал, руководство городской больницы соблюдало это требование до июля 2022 года.


Профсоюз заявлял о проблемах в сфере медицины во Владимирской области еще в 2021 году. Руководство больницы в Радужном в октябре того года выписало фельдшеру бригады скорой помощи Анне Воеводиной три дисциплинарных взыскания, которые могут привести к увольнению медика. Это случилось после огласки ситуации, в которой бригада скорой доставила пациентку с COVID в тяжелом состоянии к зданию областной администрации. В профсоюзе медработников «Действие» считают, что приказы о дисциплинарном взыскании могли стать «местью руководства» за то, что фельдшер публично рассказала о проблеме с нехваткой коек.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
11 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Перед подачей заявок на конкурсы можно советоваться с другими борщеборцами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьЗдравоохранениеСобытия