Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Чиновники не включили в список на выплаты часть пострадавших от обстрелов белгородцев

Чиновники не включили в список на выплаты часть пострадавших от обстрелов белгородцев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белгородские чиновники включили в список на выплаты не все села Шебекинского округа, пострадавшие от обстрелов. Об этом 10 июня на странице губернатора Вячеслава Гладкова написали эвакуированные с приграничных территорий жители и их родственники.

Скриншот страницы Вячеслава Гладкова

Эвакуированные из приграничных населенных пунктов белгородцы раскритиковали региональную власть за отсутствие выплат. Областной оперативный штаб включил в список имеющих право на финансовую помощь жителей только часть населенных пунктов Шебекинского округа. Выплат не смогли добиться и люди, которые жили в Шебекине без регистрации.

Шебекинцы потребовали от губернатора объяснить, по какому принципу формировались списки. На большинство критических комментариев администрация Шебекинского округа отвечала стандартной фразой: «перечень утвержден оперативным штабом». Эвакуированные и их близкие предположили, что власти выбрали наименее крупные населенные пункты. По их словам, из списка выплат оперштаб исключил Ржевку, Нежеголь, Маслову Пристань, Графовку, Безлюдовку, которые пострадали от обстрелов.

Скриншот страницы Вячеслава Гладкова

Одна из подписчиц страницы губернатора Вячеслава Гладкова написала, что ее отец «просит отвезти его обратно в Шебекино, раз ему не положены выплаты».


По предварительным данным, с приграничных территорий из-за обстрелов и рейдов вооруженных людей уехали около 60 тыс. человек. Губернатор Вячеслав Гладков обещал, что эвакуированные получат от государства по 10 тыс. руб. В случае потери имущества чиновник анонсировал выплаты в размере 50 тыс. на одного члена семьи.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВооруженные конфликтыОбществоСобытияУкраина-Россия