Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Полиция проверит нижегородских агрономов после нанесения надписи «Я русский» на поле 

Полиция проверит нижегородских агрономов после нанесения надписи «Я русский» на поле 

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция проверит агрономов из Арзамасского района Нижегородской области, которые написали комбайнами на поле фразу «Я русский». Это название песни популярного Z-исполнителя Шамана. Об этом сообщил паблик «Мой Нижний Новгород» 22 мая.

Полиция проверит арзамасских агрономов, которые написали комбайнами на поле фразу «Я русский». Поводом для проверки стал запрет на использование беспилотников в Нижегородской области. Губернатор Глеб Никитин ввел его в конце ноября 2022 года. За нарушение запрета власти предусмотрели штрафы до 30 тыс. руб.

Вечером 21 мая в сети появилось видео с надписью на поле. Его с помощью беспилотника сняли местные агрономы. Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что патриотическую надпись нанесли на землю с помощью трактора и сцепки зарубежного производства.

Скриншот видео

Скриншот видео


«Я русский» — название песни патриотического исполнителя Ярослава Дронова, известного как Шаман. Он ее выпустил летом 2022 года после начала войны в Украине. На нее сделал пародию комик Александр Гудков. Из-за этого на Гудкова пожаловались в СК и прокуратуру. На День народного единства эту песню исполнили хоры из разных национальных республик России. 

В феврале 2023 года житель Тульской области написал в полицию жалобу с просьбой проверить песню «Я русский» на экстремизм. По мнению гражданина, композиция разжигает в России межнациональную рознь. С Дронова полицейские взяли объяснения. В соцсетях исполнитель написал, что песня прозвучала на Первом канале в новогоднюю ночь сразу после обращения Владимира Путина. Она «прошла все необходимые проверки до публикации на топовых российских музыкальных платформах».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПатриотизмПолицияСобытия