Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Губернатор Приморья предложил стимулировать сирот воевать в Украине жильем

Губернатор Приморья предложил стимулировать сирот воевать в Украине жильем

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил стимулировать детей-сирот воевать в Украине ради получения жилья. Об этом 12 мая сообщил в своем телеграм-канале спикер краевого заксобрания Александр Ролик.

Олег Кожемяко внес в заксобрание законопроект о приоритете получения жилищного сертификата для детей-сирот, участвующих в войне в Украине. Глава Приморья предложил при этом не требовать от них достижения возраста 23 лет и не оценивать их адаптацию к самостоятельной жизни.

Законопроект вынесут на ближайшее заседание заксобрания Приморья. Александр Ролик пообещал рассмотреть его сразу в трех чтениях. По словам спикера заксобрания, поддержка воюющих в Украине сегодня для власти в Приморье — «приоритетное направление».


В марте екатеринбургская депутатка от «Единой России» Жанна Рябцева обещала помочь с жильем ставшему инвалидом на войне в Украине сироте Виктору Баутину. После выпуска из детдома он вместе с братом оказался на улице. Брат не смог работать и оплачивать аренду, поскольку за родственником нужен был постоянный уход. Из-за ранения врачи удалили Баутину часть черепа. Рябцева приехала в больницу к сироте, сфотографировалась с ним и написала, что он «рвется на фронт». О решении проблемы с жильем единоросска не сообщила.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыСиротыСобытияУкраина-Россия