Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Шесть российских регионов потратили все деньги из «подушки безопасности»

Шесть российских регионов потратили все деньги из «подушки безопасности»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шесть регионов России в 2023 году остались без накоплений в бюджете. К ним относятся Тува, Калмыкия, Карелия и Бурятия, Мурманская область и Чукотка. Об этом 8 мая сообщили аналитики «Эксперт РА». 

У шести регионов закончились деньги в «подушке безопасности». В 2023 году Тува, Калмыкия, Карелия и Бурятия остались без накопленных остатков в бюджете. Мурманская область и Чукотка направили все остатки на закрытие «дыр в бюджете», которые появились по итогам 2022 года.

При этом в 2022 году «подушка безопасности» регионов выросла на 13% и достигла 2,28 трлн руб. Но с осени каждый третий регион столкнулся с сокращением поступлений от налогов. В частности, это связано с санкциями и налогом на прибыль организаций. Специалисты предположили, что такая тенденция продолжится в 2023 году.


После начала войны в регионах России начали урезать деньги на социальную сферу. В Орловской области чиновники «срезали» 100 млн руб. на капремонт девяти домов и направили их для нужды армии. В Чувашии из-за нехватки средств вовремя не выплатили деньги на третьего и последующих детей. 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияМурманская областьСанкцииСобытияЭкономика